Квартира в Лиссабоне: небольшой бюджет и 60 кв. метров

Квартира в Лиссабоне: небольшой бюджет и 60 кв. метров

Студия DC.AD отремонтировала двухуровневую квартиру в Лиссабоне. Минималистичный дизайн с безупречным вниманием к деталям при ограниченном пространстве и бюджете. Функциональная планировка на площади 60 кв.метров заменила череду тесных комнат.


По теме: Aurora Arquitectos: квартира с классическим декором

DC.AD сделали все, чтобы открыть интерьер. Квартира двухэтажная: общественные и приватные зоны здесь разделены и размещены на разных уровнях.

При создании единой, большой гостиной все стены на нижнем этаже были удалены. Это потребовало создания новой конструкции, состоящей из стальных балок и колонн, которые стали основной особенностью проекта.

Стальная конструкция разграничивает две отдельные области гостиной. Одна из них обращена на юг, выходит на открытый балкон и получает естественный свет, а другая — на север, примыкая к глухой стене без окон.

Серия панелей скрывает кухонные шкафы и доступ к лестнице, ведущей на верхний этаж. В дополнение к функциям кухни серые панели обеспечивают единый и непрерывный фон для жилого пространства на первом этаже. Потолок окрашен в тот же оттенок серого.

Бледно-розовые, полуоткрытые металлические стеллажи обслуживают как кухню, так и жилые помещения, увеличивая непрерывность пространства.

Отдельно стоящий зеркальный шкаф в спальне отделяет ее от ванной комнатой, в то же время не ограничивая свободу передвижения. Кровать установлена ​​в слегка утопленном уголке, а прикроватные тумбочки разной высоты придают шарм этой комнате.

Интерьер исследует различные оттенки и текстуры белого и серого через поверхности, предметы и текстиль. Мансардное окно обеспечивает естественное освещение и вентиляцию в ванной комнате. Две полупрозрачные розовые акриловые панели действуют как двери, и фильтруют свет, даря ему позитивный оттенок.