Пьер Йованович: отель в Мерибеле


Maisons Pariente, французская сеть гостиниц класса люкс, представила пятизвездочный отель Le Coucou во французских Альпах. Отель на 55 номеров включает в себя два частных шале и спроектирован известным парижским архитектором интерьера Пьером Йовановичем. Резиденция сочетает в себе мастерский дизайн Йовановича с потрясающими панорамными видами и, конечно, со множеством курортных предложений, включая: два ресторана, бар, спа-салон, фитнес-центр, крытый и открытый бассейны.


По теме: Пьер Йованович: архитектор-кутюрье

Один из самых амбициозных дизайнерских проектов Йовановича на сегодняшний день, Le Coucou является потрясающим отражением микса локального ремесла с вневременным дизайном. Более 130 предметов мебели и света специально созданы для проекта, в сотрудничестве с опытными мастерами, найденными по всей Европе. На проектирование «Куку» ушло более двух лет.  



Le Coucou — это не только роскошный зимний курорт, но и чудо современного дизайна. Многоуровневая струутура была спроектирована, чтобы максимально увеличить обзор, позволяя гостям кататься на лыжах прямо рядом с отелем. Богатые оттенки и разнообразные  напольные покрытия придают характер и тепло 39 люксам и 16 номерам. Освещение и мебель в каждой спальне были разработаны для того, чтобы отразить традиционный альпийский стиль наряду с фирменной эстетикой Пьера.

Помимо нестандартной обстановки посетители сталкиваются с выбором из более 160 произведений искусства, специально интегрированных в интерьер Йовановичем, в том числе: работы Уго Рондиноне, Эдуардо Чильиды, Александра Колдера, Франсуа Морелле, Клод Виалла. При входе в отель вас встречает потрясающая фреска на пятиметровом куполе, созданная художником Матье Косе.



Ресторан Bianca Neve предлагает итальянскую кухню от известного шеф-повара Риккардо Жирауди, с меню общих закусок, исключительных сыров, колбасных изделий и других классических блюд в сочетании с винами из соседнего винного погреба.