Airbnb восстанавливает итальянские деревни

Airbnb восстанавливает итальянские деревни

Резиденция Casa Cuoco открылась рамках проекта «Итальянские деревни» (Borghi Italiani). Отель находится в Чивитакампомараное. Это поселок в регионе Молизе с 386 жителями. Casa Cuoco  — историческая резиденция, на рубеже XVIII-XIX вв. здесь останавливался итальянский политик и иллюзионист Винченцо Куоко. Casa Cuoco можно снять на Airbnb.


По теме: Casa Maer: арт-отель в итальянской деревне

Airbnb сотрудничает с проектом «Итальянские деревни». Эта инициатива помогает привлечь внимание туристов к небольшим населенным пунктам Италии с их уникальной архитектурой и пейзажами. Проект запущен в 2017 году в сотрудничестве с MiBACT и при поддержке ANCI, он предусматривает продвижение 40 итальянских деревень. Airbnb отказывается от комиссий, для того, чтобы сделать проект самоокупаемым.

Художника Лоренцо Виттури попросили создать объект, вдохновленный местом —он придумал монохромный фототриптих, который украшает комнаты дома.  «Работа Виттури переплетает фотографию и скульптуру, благодаря работе над материалами, формой и цветом», — говорит куратор Федерика Сала.  Работа состоит из трех элементов: Oltremare Est Ovest (произведение находится у лестницы при входе в дом; Oltremare Sud и Oltremare Nord (они изображают предметы, в симметричном диалоге относительно окна, которое открывает вид в долину).

Архитектурный проект выполнила студия Eligo. Поверхности дома окрашены серыми, розовыми и синими красками немецкой компании Caparol. Цвета определяют области, а общая нить развивается через деревянные конструкции, которые могут стать гардеробом, столом или диваном. Ванные комнаты реализованы в сотрудничестве  с брендом ex.t, а в спальне деревянная конструкция дополнена кроватью Diesel Living with Moroso, рядом — ковер Eligo для cc-tapis. Интерьер выполнен при поддержке и в сотрудничестве с мировыми брендами дизайна: Foscarini, Bitossi Home и Vitra.