Вирджил Абло и Бен Келли: ночной клуб в парижском театре

Основатель Off White и креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло рассказал о своем последнем сотрудничестве с дизайнером Беном Келли в парижском театре Chatelet.


По теме: Мартин Брудницки и новая Annabel’s

Ночной клуб назван Josephine в честь легендарной исполнительницы Жозефины Бейкер и располагается на двух этажах недавно отреставрированного помещения Театра Шатле в самом центре Парижа. Здесь есть потайная комната для спецпоказов и коктейль-бар. А с террасы заведения открывается вид на башню Сен-Жак и собор Нотр-Дам.

Интерьеры «Жозефины» вдохновлены культовыми ночными клубами 1980-х и начала 1990-х. В них — спектр фирменных полос Келли и ярких красок Абло.

Бен Келли входит в список самых влиятельных дизйанеров интерьера Великобритании. Его прославил интерьер гасиенды в Манчестере для Factory Records, который превращается внутри в яркое шоу, сохранив скромный фасад из красного кирпича и большие железные двери.

Сцена и место диджея Josephine с черно-белыми шестами транслируют эстетику заброшенных ночных клубов, культовых дискотек и фрагментов истории танцевальной музыки Лондона.

Созданная Арно Фришем, мозгом, стоящим за Silencio Paris, и Рут МакКензи, соруководителем Театра Шатле, Josephine стремится переосмыслить опыт классического ночного клуба с миксом из видео-, арт- и музыкальных постановок.