Casa Josephine: офис на месте автомастерской в Мадриде

Casa Josephine: офис на месте автомастерской в Мадриде

Студия дизайна Casa Josephine преобразила бывшую автомастерскую в Мадриде: теперь на месте двухэтажной конторы по ремонту мотоциклов расположился офис рекламного агентства. Дизайнеры выложили желтую, красную и темно-синюю плитку, чтобы создать «подчеркнуто геометрический» интерьер в оживленном районе Мадасана.

Два владельца хотели, чтобы интерьер был построен на сочетании частных и общественных зон, которые поощряют общение между сотрудниками и обмен идеями. Пространственный дизайн должен был быть достаточно гибким, чтобы можно было переориентировать различные отделы агентства.

Первый этаж теперь представляет собой одну большую вытянутую комнату, внутри которой есть зона для встреч; в ней установили двери от пола до потолка и арочные окна. В центре — глянцевый стол черного цвета, окруженный соответствующими раскладными стульями.

Пять сферических подвесных светильников были подвешены на разной длине от потолка до потолка. По задней стене выложены солнечно-желтые и белые цементные плитки, образующие концентрические квадраты. Красные, обожженно-оранжевые и кобальтово-голубые плитки инкрустированы по полу, чтобы создать множество похожих на тетрис мотивов.

Полы, стены и текстиль подчеркнуто геометричны, в то время как предметы мебели разработаны с более сдержанной индивидуальностью — необходмого, по мнению дизайнеров, контраста.

На остальной части первого этажа размещаетсят деревянный стол, который выстроен вокруг ряда уже существующих железных колонн. Если персоналу нужна дополнительная конфиденциальность, эта область может быть закрыта шторой в полный рост. Различные пуфы для сидения и мягкие скамейки разбросаны повсюду, чтобы сотрудники могли использовать импровизированные повседневные рабочие зоны.

В офисе обустроена небольшая кухня в комплекте с терракотовыми шкафами. Дополнительное рабочее пространство находится в подвале, доступ к которому осуществляется через лестницу, выложенную плиткой.