Отель Walker в Нью-Йорке

Гостиничная фирма Bridgeton Holdings завершила проект отеля Walker в здании, построенном в 1899 году, в центре Манхэттена. 

Прибывающих гостей встречает старомодная стойка из красного дерева и эффектный вестибюль с лифтом. В лобби ведет проход, отделанный дорогой секвойей коричневого оттенка, далее следует бар на 50 мест и зал с мраморным камином и стеллажами из розового дерева.

Пространство лобби украшают кресла Пьера Жаннере, диваны Борге Могенсена и современное кресло Lui 5 Филиппа Бестенхейдера. Все они переобиты в новых бархатах и икатах свежих оттенков. Здесь же организован читальный зал на 24 персоны, он спроектирован так, чтобы обеспечить более интимную обстановку в главном лаунже.

Диван Ханса Вегнера, два кресла Мило Богмана и изготовленный на заказ ковер дополняют уютную обстановку. Номера Walker Hotel подразделяется на семь различных категорий, все из которых имеют роскошную отделку  с деревянными полами в елочку и кроватями с перкальным постельным бельем от Garnier-Thiebaut. Ванные комнаты отделаны каррарской мраморной плиткой и оборудованы тропическим душем.

В общей сложности в отеле имеется шесть ресторанов и баров, в том числе открытая терраса на крыше и кафе и коктейль бар в глубоком подвале.