Гвенаэль Николя спроектировал бутик M-I-D в Осаке

Гвенаэль Николя спроектировал бутик M-I-D в Осаке

Бутик M-I-D спроектирован командой французского архитектора Гвенаэля Николя Curiosity, в Осаке. Он находится в универмаге Daimaru Shinsaibashi, который открылся после ремонта 20 сентября 2019 года.

Для концепт-стора M-I-D нужен был дизайн, требующий четкой идентификации для разных брендов. Планировка в форме звезды создает уникальную конфигурацию, которая позволяет осуществлять доступ и вход в магазин из нескольких частей универмага.

В центре можно увидеть множество коллекций: посетитель визуально привлечен театральным потолком. Его особенность — уникальная система освещения, которая обвалакивает весь интерьер мягким и теплым светом. Проект построен вокруг простой палитры материалов, оттенков мягких серых текстур, контрастирующих с вертикальными каменными перегородками.

Цвет коллекций прекрасно сочетается со сложной текстурой выбранного камня и мягкими тонами. В интерьере сделан акцент только на металлических деталях: столах, витринах. Тонкий баланс между графикой и мягким светом создает идеальную атмосферу для покупки.