Катерина Колмыченко: бюджетная квартира 40 кв. метров

Катерина Колмыченко: бюджетная квартира 40 кв. метров

Дизайнер Катерина Колмыченко оформила для молодой пары квартиру площадью 40 кв. метров. Бюджетный интерьер получился гармоничным, функциональным и комфортным. 

По теме: Room Design Büro: бюджетная квартира площадью 45 кв. метров

Перед дизайнером стояла задача оптимизировать пространство для удобного проживания и приема гостей, создать системы хранения, оргазовать уголок для чтения и спальное место для гостей. Катерина использовала каждый метр небольшого пространства, не загромождая его при этом лишней мебелью. 

Катерина КолмыченкоКатерина Колмыченкодизайнер

 

Предпочтение отдавали натуральным материалам. В квартире положили инженерную доску; зону кухни, санузла и прихожей оформили крупноформатным керамогранитом, стены — в отделке красками Little Green

Как и хотели заказчики, акцентным цветом стал синий, он присутствует во всех помещениях. В гостиной синие элементы колеровали в тон кухонным фасадам. Усиливает контраст натуральная древесина и спокойные оттенки — бежевый, серый, белый. Спальня исполнена в более темных, умиротовряющих тонах. 

Кухню хотели сделать максимально нейтральной. Гарнитур встроили в нишу, пространство зонировали при помощи напольного покрытия и понижением уровня потолка. 

Бюджет был небольшим, потому выбор пал на мебель российского производства (диван, кресло, тумбы), обеденный стол со стульями и журнальный столик — Ikea, кухня и встроенные шкафы были выполнены на заказ по эскизам дизайнера.