Отель The Berkeley открыл два сьюта по дизайну Андре Фу

Отель The Berkeley открыл два сьюта по дизайну Андре Фу

Для гонконгского архитектора Андре Фу год начался знаменательно. Закончив работу нал отелем Andaz Singapore, рестораном Guo Fu Lou в Гонконге и рядом концепций Фу открыл новые сьюты в Найтсбрижде в отеле The Berkeley.

Лондонский столетний пятизвездочный The Berkeley Hotel продолжает масштабную реновацию. Популярный Blue Bar стал больше и современнее, в банкетном зале Collins появилась мраморная барная стойка, распахнули свои двери новые сьюты: Grand Pavilion Suite и Crescent Pavilion Suite.

Оба сьюта, спроектированные Андре Фу, располагаются в пристройках со cтеклянными стенами, за счет которых ощущение воздушности и легкости не оставляет посетителя. Особое расположению номеров позволяет любоваться видами Лондона на 270 (Crescent Pavilion) и 180 (Grand Pavilion) градусов. Интерьеры сьютов, стараниями гонконгского архитектора и специалистов его студии Afso, стали воплощением современной элегантности: спокойная цветовая гамма, ни одной случайной детали.

Одетые в мягкую золотистую ткань кресла и диваны, ковры с тафтингом, деревянные панели, хрустальные светильники, изголовья, покрытые семью слоями лака, латунная фурнитура — даже растения подобраны таким образом, чтобы не приковывать к себе лишнего внимания, но при этом давать ощущение домашнего уюта. Дизайнеру хотелось, чтобы гости могли почувствовать себя как дома, когда хочется принимать друзей и устраивать вечеринки с аперитивом на террасе.

Crescent Pavilion Suite занимает площадь в 220 кв. м. Прихожая, коридор, гостиная и две спальни с ванной. Вторая гостиная и столовая на восемь персон разделены перегородкой в восточном стиле. На террасе с мягкими диванчиками и креслами можно увидеть весь Найтсбридж, крыши Белгравии, собор Святого Павла и верхушки Гайд-парка. Grand Pavilion Suite, 216 кв. м — не менее роскошный: две спальни, две ванные комнаты, гостиная, столовая и, конечно, терраса, где установлен камин.