Медико-эстетическое пространство в центре Москвы: проект Екатерины Максимович
28 апреля 2026 г.


В Леонтьевском переулке в Москве открылось медико-эстетическое пространство, созданное дизайнером Екатериной Максимович. В его основе — японская философия цикличности и обновления, близкая заказчице, которая когда-то начинала карьеру модели в Японии. Интерьер задуман как место, где можно вернуться к себе, обрести внутренний ритм и баланс.
По теме: Спа-салон Balance Me в центре Москвы: проект студии RUUMZ

Екатерина Максимович
Дизайнер интерьера

Главная архитектурная сложность — дефицит естественного света. Чтобы впустить его, использовали стеклоблоки, которые формируют и стену, и окно, и вертикальные прорези. Они создают мерцающие отблески, и свет буквально становится формой — одной из ключевых в этом проекте. Благодаря этому приему удалось организовать пространство как череду кабинетов: йоги, косметологии, массажа, а также разместить японскую капсулу Yashi Dome. Все помещения связывает арочная анфилада — она задает ритм и ощущение постепенного перехода.

В отделке использованы краска, декоративная штукатурка и микроцемент — спокойная тактильная база, которая не спорит со светом. В итоге пространство работает как место замедления: здесь хочется сбавить ритм, прислушаться к себе и просто находиться в моменте.











