Анкета для публикации проекта доступна только в десктопной версии сайта

Дом дизайнера Жюли Тьер в Бельгии: наедине с природой

18 февраля 2026 г.

дом дизайнера фото

В доме дизайнера и владелицы собственного интерьерного бренда Жюли Тьер (Julie Thiers) все говорит о ее личном творческом видении. Залитое светом и открытое окружающему пейзажу пространство стало естественным продолжением ее креативной вселенной: под маркой Illus Жюли выпускает коллекции декора, аксессуаров и интерьерной фурнитуры с акцентом на устойчивый подход к производству.


По теме: Винтаж и цвет в мадридском доме дизайнера Марты де ла Рики

Дом дизайнера расположился в живописной фламандской провинции. Над проектом Жюли работала в сотрудничестве с архитектором Паскалем Бильканом. Светлое пространство площадью 550 кв. метров они превратили в холст для творческих экспериментов, где есть место для нестандартных решений, классических вневременных материалов и современного искусства.

дом дизайнера фото
дом дизайнера фото

Паскаль Билькан планировал пространство с учетом повседневной жизни и привычек семьи. Поток и направление движения стали ключевыми в проекте: минимум коридоров, открытая перспектива и естественная связанность комнат. Пропорции последних тщательно сбалансированы, что позволило Жюли и Паскалю сразу задать общее настроение гармонии, которое ощущается в доме.

дом дизайнера фото

Каждая комната была ориентирована так, чтобы подчеркнуть вид на сад. Дом предлагает почти панорамный обзор, при этом каждое пространство запечатлело отдельный фрагмент пейзажа. В проекте Жюли хотела избежать безликой эстетики, характерной для современных интерьеров. Именно поэтому для отделки выбраны материалы, неподвластные моде, но рассчитанные на долговечность. На кухне пол выложен натуральным камнем с коричневым и оранжевым подтоном. Белая плитка на стенах напоминает историческую отделку кухонь в нижних комнатах замков и особняков элегантных домов Амстердама. В ванной настроение задал натуральный красный камень с выразительным рисунком. Его дополнил мрамор Calacatta, который использован для отделки столешниц, и бледно-розовая плитка в зоне душевой.

дом дизайнера фото
дом дизайнера фото

Кирпичный фасад дома с деревянными рамами вдохновлен датской архитектурой, в которую дизайнер влюбилась во время поездки в Копенгаген. Эта эстетика идеально вписана в бельгийский ландшафт, а сам дом обещает красиво стареть со временем. В интерьере Жюли собрала коллекцию винтажной мебели и знаковых предметов, найденных за годы работы над творческими проектами. Стол и стулья Nakashima на кухне были приобретены на аукционе. Интерьер столовой выстроен вокруг работы бразильского дизайнера Сержиу Родригеса в сочетании со стульями голландского производства, а главным героем гостиной стал диван французского бренда Pierre Augustin Rose.

дом дизайнера фото

дом дизайнера фото

Произведения искусства для своей коллекции Жюли выбирала, руководствуясь интуицией. Ей близки работы в эстетике минимализма и яркие произведения, которые помогают расставить акцентные точки — при этом каждое из них становится естественным и неотъемлемым продолжением интерьерной композиции.

дом дизайнера фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит