
Дизайн-студия Vandall bureau реализовала в московском ТЦ «Афимолл Сити» шоурум женской одежды By.Borsch. «При разработке этого проекта мы ориентировались на целевую аудиторию и использовали образ современной богини — девушки, стремящейся к идеалу, женственности и роскоши, — говорят дизайнеры. — Именно это вдохновило нас на переосмысление античных символов: мы заменили мраморные колонны на мягкий войлок, а в центре зала создали завораживающую потолочную инсталляцию. Все в этом пространстве — от обтекаемых форм до игры света в зеркалах — существует для того, чтобы отражать женственность во всех ее проявлениях».
По теме: Кафе Godzi в Краснодаре с дерзким характером и «зубастой» мебелью: проект Vandall Bureau

«Когда к нам пришли заказчики, они еще искали концепцию будущего магазина, но у них уже был яркий узнаваемый визуал в соцсетях, а также сформированная целевая аудитория. Помещение находится в торговом центре, а значит, при создании дизайн-проекта нужно было соблюдать пул правил. Также было важно успеть в очень короткие сроки».

«Мы сделали помещение просторным и функциональным, разделив его на два зала. Первый зал — это зона для просмотра вещей и ресепшн, а второй включает в себя примерочные и небольшой коридор, где покупатели смогут оценить, как на них сидит одежда. Стены покрыты папиросной бумагой, что создает ощущение мягкости. Ковролин и мягкие элементы мебели контрастируют с арт-объектами из нержавеющей стали. Цветовая гамма состоит из легких оттенков: мы не хотели уходить в пастельные тона, поэтому использовали пыльно-розовые, бежевые и серо-зеленые цвета. Вся мебель в проекте выполнена по индивидуальным эскизам. Ключевой точкой притяжения стал арт-объект, изготовленный с помощью металлического напыления».

«Отдельная гордость — полностью покрытая хромом инсталляция, за блеском которой стоят сотни часов моделирования, печати и филигранной ручной обработки. Процесс химической металлизации увлекательный и капризный: смесь реагентов, серебра и олова вылетает под давлением из двухсоплового пистолета и вступает в реакцию прямо в воздухе. Частицы оседают на поверхность тончайшим слоем — хрупким, как крыло бабочки, но металлическим. В нужный момент мастер ловит блеск и останавливает реакцию. Затем результат фиксируют лаками и делают финишную полировку».
















