Анкета для публикации проекта доступна только в десктопной версии сайта

Корнер Viva La Vika по проекту KIDZ studio: стратегия яркой доминанты в интерьере

10 сентября 2025 г.

Новый проект KIDZ studio — корнер Viva La Vika в универмаге «Цветной». Компактное пространство площадью 32 кв. метра продолжает визуальную линию бренда, развивая ее через узнаваемую игру с масштабом и эффектом «вау».


По теме: Поп-ап пространство для кофейни в Абу-Даби: проект студии KIDZ

Открытый корнер стал первым торговым пространством такого типа для бренда, поэтому необходимо было сохранить фирменный визуальный код и при этом интегрировать его в общее пространство торгового центра.

KIDZ

Дизайн-студия

Вместо классических решений была выбрана стратегия яркой доминанты. Проект построен вокруг центральной композиции — гигантской вазы, ставшей не только архитектурным акцентом, но и метафорой бренда. Образ цветов возник как отсылка к названию универмага, а саму вазу дополняют отражающие элементы, создающие ощущение цельности и сюрреалистичности.





Отражающие металлизированные цветы, хром, розовая тумба, зеркальный шкаф с закругленными углами — все это образует замкнутую узнаваемую вселенную бренда посреди суеты торгового центра. Все элементы конструкции — от светильников до декора — были выполнены на заказ.

Особое внимание было уделено материалам: металл стал более «живым», объемным и пластичным. Чтобы избежать излишнего визуального шума, хром сделан в матовом исполнении. Сюрреализм, масштаб, работа с отражениями и тонкая работа с материалами превращают это пространство в цветочную скульптуру, живущую своей жизнью посреди магазина.





Концентрация красоты у нас в Pinterest