Квартира фотографа и коллекционера Виталия Глухова: проект Lubarski Architect
4 июля 2025 г.

Квартира фотографа Виталия Глухова расположена в Москве на седьмом этаже нового дома. Интерьер оформил архитектор Владимир Любарски, Lubarski Architect, выбрав монохромное решение, на фоне которого особенно выигрышно выглядит современное искусство заказчика — начинающего коллекционера.
По теме: Искусство в интерьере: дуплекс в Дубае по проекту Елены Рыбалкиной



Квартира площадью 70 кв. метров имеет вытянутую форму и всего два окна, что определило необходимость работать с открытой планировкой. В результате были добавлены две гардеробные, одна из которых выполняет также функцию кабинета. Основной задачей автора проекта было преобразование недостатков в достоинства и создание качественной архитектуры пространства.



«Выбор отделочных материалов стал важным этапом: мы с заказчиками долго подбирали цвет, смотрели много референсов и в конечном итоге остановились на сером оттенке, кроме ванной, где использовали контрастную плитку Mutina — она очень нам нравится», — говорит Владимир Любарски.



«Мебель выбиралась по критериям уникальности и соответствия бюджету. Среди примечательных предметов — розовая лавка Laurids Gallée, которую доставляли самостоятельно, и столярные изделия от Polli Products по дизайну Егора Бондаренко. Стулья модели Inge Soft от Unika Moblar мы обтянули тканью, хотя это было непросто, учитывая сложную конструкцию предмета», — рассказывает архитектор.





