Наталья Маслова: московская квартира 250 кв. метров для семьи с пятью детьми

Дизайн кухни фото

Дизайнер Наталья Маслова, основатель дизайн бюро 3L Design, оформила со своей командой просторную квартиру для семьи с пятью детьми в московском ЖК «Садовые Кварталы». Элегантный современный дизайн сочетается в этом пространстве с функциональностью, обеспечивающей комфортный быт многочисленных домочадцев.


По теме: Дом под Воронежем по проекту Натальи Масловой

Наталья Маслова фото

Наталья Маслова

3L Decor

Дизайн кухни-гостиной фото

«Когда детям пришло время идти в школу, семья решила переехать из просторного загородного дома в центр Москвы, чтобы упростить передвижения между школой, домом и кружками. К сожалению, оказалось, что не так просто найти подходящую для семьи с пятью детьми квартиру. В итоге заказчики остановилась на жилом комплексе в сердце района Хамовники и купили в нем две квартиры, из которых нам предстояло сделать одну».

Дизайн гостиной фото
Диван, Minotti.
Дизайн гостиной фото
Кресло, Minotti.
дизайн интерьера квартиры фото
Журнальные столики изготовлены на заказ по индивидуальным эскизам автора проекта.
дизайн интерьера квартиры фото

«Наши заказчики — молодая, современная семья, — рассказывают дизайнеры. — Они много путешествуют, обладают хорошей насмотренностью и имеют четко сформированные ценности. Интерьер должен был быть спокойным и функциональным, без излишеств. Нас попросили использовать натуральные материалы и износостойкую мебель, организовать удобное зонирование на общественную и приватную зоны, продумать световые схемы и установить современные арт-объекты».

Дизайн гостиной фото
Дизайн кухни фото
Кухонная мебель, Valcucina.
Дизайн кухни-гостиной фото

«Нас привлекли на этапе выбора квартиры, мы помогали анализировать разные варианты, смотрели на планы и давали свои рекомендации. Поэтому сюрпризов для нас не было — мы на самом начальном этапе работы понимали, где разместить гостиную, чтобы из окон открывался лучший вид, а где запланировать спальни и гардеробные. В результате работы над пространством мы организовали четыре спальни, четыре гардеробные, четыре санузла, светлую вместительную гостиную и функциональную кухню».

Монохромный интерьер фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн квартиры фото

«Цветовая палитра изначально задумывалась светлой и спокойной. Цвета стен в комнатах отличаются друг от друга лишь оттенками, в целом же квартира смотрится целостно. Только в спальне старшего сына-подростка и в примыкающей к ней ванной мы позволили себе более темные оттенки отделки. Получилось контрастно и брутально — как раз для подростка!»

дизайн интерьера квартиры фото

Бежевый в интерьере фото

«Мы подбирали современную, модную и функциональную мебель для этого проекта. Так, на креслах в гостиной можно повернуться или к окну, или к общей зоне. Журнальные столики мы разработали сами: для удобства пользования их можно составить в одну группу или расставить к диванам и креслам. Многие решения мы разрабатывали сами, например, скрытые двери и шкаф для хранения в коридоре, где разместилось шесть дверей. Кровати в детских комнатах разработаны так, что их можно соединить или оставить раздельными. Хранение в детских комнатах, системы шкафов в гардеробных, даже стеллаж, утопленный в панели в гостиной, — все это было изготовлено по нашим индивидуальным чертежам. Акцентами стали функциональная кухня, эргономичная мягкая мебель и рабочие кресла, декоративные светильники и работы известных российских современных авторов».

дизайн интерьера квартиры фото

рабочее место в спальне фото

Дизайн спальни фото

«Для портьер мы использовали лен разных фактур, и лишь главную спальню украшают шторы из дикого шелка. Это создает эффект спокойствия и расслабленности, чего так не хватает в центре мегаполиса. В главном санузле мы использовали фактурный мрамор Salvatori. Из него же выполнена душевая и раковина — мне нравится такой роскошный минимализм. В детских санузлах стены, полы и раковины выполнены из единого керамогранита — это создает ощущение целостности».

бежевая спальня фото
Дизайн спальни фото

рабочее место в спальне фото

«Мне нравится, что, несмотря на многофункциональность, квартира получилась легкой и воздушной, — резюмирует автор проекта. — Я рада, что молодые семьи все больше и больше интересуются современным искусством. Так, в этом проекте появилась прекрасная работа Ивана Красулина «Box», несколько работ Вики Бегальской и Александра Вилкина, работа Ивана Новикова — это серьезные авторы, работы которых составляют лучшие современные коллекции. Семья может гордиться арт-объектами, украшающими практически каждую комнату этой просторной квартиры».

светлая ванная комната фото

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

дизайн ванной комнаты фото

дизайн ванной комнаты фото

дизайн ванной комнаты фото

дизайн ванной комнаты фото

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

дизайн интерьера квартиры фото

дизайн интерьера квартиры фото

Уникальный контент специально для Yandex.Zen