Crosby Studios: поп-ап ресторан We Are Ona

рестораны нью-йорка фото

В рамках New York Art Week кулинарный проект We Are One открыл поп-ап ресторан в Нью-Йорке. В дни художественной ярмарки на Манхэттене гостям предлагали обед из шести и ужин из восьми блюд в индустриальной атмосфере, созданной Crosby Studios.


По теме: Гарри Нуриев: первая выставка в Carpenters Workshop Gallery

We Are Ona, изначально основанный сомелье и предпринимателем Лукой Пронзато в 2019 году, организует поп-апы длительностью от недели до полугода по всему миру и объединяет тех, кто хочет получить необычный гастрономический опыт. Временные рестораны бренда уже открывались для гостей в Лондоне, Париже, Милане, Венеции и Базеле.

рестораны нью-йорка фото
ресторан We Are Ona фото

Для нового проекта в Нью-Йорке компания пригласила к сотрудничеству шеф-повара, обладателя звезды Мишлен Мори Сако и архитектора Гарри Нуриева, креативного директора Crosby Studios. Меню ресторана основано на сочетании традиционных французских гастрономических приемов и мотивов африканской кухни. 

New York Art Week фото
ресторан We Are Ona фото

В качестве площадки было выбрано старое здание страховой компании в Файненшл-дистрикт с панорамным видом на реку с 28-го этажа. Индустриальные мотивы, голый бетон и оголенные коммуникации стали фоном для арт-инсталляции Гарри Нуриева: для проекта он создал зал на 60 человек с мебелью из нержавеющей стали с серебряным покрытием.

рестораны нью-йорка фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит