Студия «Макет»: ресторан в Москве на территории нового ЖК

Дизайн ресторана фото

Ресторан U.Bistro расположился на территории комплекса «Зиларт». За проект здания отвечало архитектурное бюро Speech, а интерьер для заведения разработала студия «Макет». «U.Bistro сделан в формате районного кафе, но с качественной проработкой всех элементов концепции», — рассказывают дизайнеры.


По теме: Кофейня на западе Москвы по проекту Николая Ярина и Ильи Плотникова

Изначально помещение представляло из себя пустую бетонную коробку. Помимо общего зала и гардероба в пространстве предусмотрены открытая и закрытая кухня, подсобные помещения и санузлы. Стены отделали декоративной штукатуркой и керамогранитом с фактурой камня, который сочетается с теплым деревом мебели, выполненной по эскизам студии.

Дизайн ресторана фото
Николай Ярин дизайнер фото

Николай Ярин

Студия дизайна интерьера MAKET

Артем Речицкий дизайнер фото

Артем Речицкий

Студия дизайна интерьера MAKET

«Заказчики хотели получить мягкий, современный и минималистский интерьер и пространство, в которое хочется возвращаться каждый день. При этом для них было важно сделать его фотогеничным, с большим количеством нестандартных решений и селфи-поинтов. Мягкие архитектурные формы, чистые линии, удачное сочетание оттенков бежевого и терракоты помогли нам добиться нужного эффекта», — говорят дизайнеры.

Рестораны Москвы фото
Дизайн ресторана фото

«Мы создавали интерьер, основываясь на архитектурных формах: много арок, подвесных конструкций, которые скрывают коммуникации, но при этом оставляют много воздуха в пространстве. U.Bistro располагается на улице Щусева, и мы не смогли не оставить в интерьере намеки на его творчество — это орнаменты, которые архитектор использовал в своих ранних работах, арки и металлические конструкции, характерные, например, для Казанского вокзала. В целом, нас вдохновила концепция вокзала начала XX века — места, которое связывает города и страны, из которого ты отправляешься — в нашем случае — в гастрономическое путешествие».

Рестораны Москвы фото
Рестораны Москвы фото
Рестораны Москвы фото
Рестораны Москвы фото
Рестораны Москвы фото

Рестораны Москвы фото
дизайн санузла фото

санузел фото

Мебель выполнена на заказ по эскизам студии. Освещение, Maytoni и Tayga Design. Керамическая плитка, Wow.

Планировка ресторана фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит