A&R Interiors: дом со скандинавским настроением под Петербургом

Дизайн загородного дома фото
Гостиная. Над диваном — группа светильников, &Tradition, GK Concept. Светильник на каминной полке, 101 Copenhagen, GK Concept. Диван, Delo Design. Кресла, H&M Home. Металлический стеллаж выоплнен по эскизам авторов проекта, мастерская Metalenface. На стене — картина Евгении Тарасовой. Столики, Ominimalism. Зеркальный столик выполнены на заказ. Ковер, Art de Vivre.

Владелец этого дома в Зеленогорске под Петербургом обратились к Александер Агаповой и Маргарите Пушкаревой, бюро A&R Interiors, с просьбой создать интерьер и скорректировать недостатки планировки. Заказчик полностью доверился команде проекта: «с одной стороны это идеальная ситуация, о которой мечтают все дизайнеры, с другой стороны, мы разработали проект на основе своих ощущений, впечатлений о заказчике, его потребностях и вкусе, а его единственными пожеланиями было использование в интерьере таких материалов, как металл, стекло и бетон», — рассказывают Александра и Маргарита.


По теме: Маргарита Астафьева и Татьяна Горошко: семейный дом под Петербургом

«Достоинства дома площадью 190 кв. метров заключались в большом количестве окон и наличии второго света. Однако планировка содержала ряд небольших изолированных помещений с системой коридоров. Мы объединили их, за счет чего в интерьере появился воздух. На втором этаже создали открытое пространство без перегородок, выполняющее роль кинозала, а также проходной комнаты, из которой можно попасть в гостевую и кабинет».

Дизайн загородного дома фото
Александра Агапова дизайнер фото

Александра Агапова

бюро  A&R Interiors

Маргарита Пушкарева дизайнер фото

Маргарита Пушкарева

бюро A&R Interiors

«Проектирование началось, когда проект был уже на стадии строительства, поэтому некоторые конструктивные решения были данностью. Но вместе с тем нам удалось создать очень органичное пространство спальни, где сама комната отделена от гардеробной и ванной комнаты лишь стеклянными перегородками. Кухня-гостиная стала сердцем проекта. Второй свет, декоративная стена с камином, выделенная графичным черным лестница и уютная диванная зона делают ее функциональной, но в это же время не создают ощущение перегруженности за счет баланса между чистым пространством и декоративными элементами».

Дизайн загородного дома фото

Дизайн загородного дома фото

Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Кухня. Светильники над лестницей и металлический стеллаж выполнены по эскизам авторов проекта, мастерская Metalenface. Стол по эскизам авторов проекта, Arthur Woodworker. Стулья, La Redoute. Над столом — подвесные светильники, Menu. Ваза, Tokeramika. Кухня по эскизам авторов проекта, мебельная фабрика Fortuna.

Дизайн загородного дома фото

«В цветовая гамме интерьера преобладают черные и серые тона в сочетании с деревом и теплым патинированным металлом. Также это оранжевые, охристые, серо-зеленые оттенки полыни и цвет льна в одной из спален. В зоне камина в гостиной использован слэб гранита с нордическим монохромным рисунком. Холодные материалы, металл и бетон оттенены теплым цветом дерева на ступенях, в зоне кухни и столовой. В спальне, в свою очередь, природные фактуры красиво сочетаются с зеленым тоном стен. Нам удалось создать графичное минималистское пространство, в котором на первый план выходит архитектура».

Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Кабинет на втором этаже. Стол и светильник-рама выполнены по эскизам дизайнеров, мастерская Metalenface. Торшер Studio, bs.living. Декор, Vitra и Palaty Store. Картина Екатерины Тарасовой.
Дизайн загородного дома фото
Черный в интерьере фото
Открытое пространство второго этажа. Диван в кинозале, Delo Design. Кресла, The Form. Столики, La Redoute. Ваза, Tokeramika. Люстра, Roomers, 4Room Gallery. Ковер, Art de Vivre.
Дизайн спальни фото

Дизайн загородного дома фото
Спальня. Встроенное освещение, Centrsvet. На стене — картина Евгении Тарасовой. Кровать и тумбы изготовлены по эскизам авторов проекта. Паркет, Finex. Бра Handle.
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото
Ванная комната при спальне. Зеркала по эскизам дизайнеров, мастерская The Form. Светильник по эскизам дизайнеров, мастерская Metalenface. Раковина Idea Group. Ванна, Riho. Смесители Nobili. Керамогранит, Inalco. Все — шоурум AND28.
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Кабинет при мастер-спальне. Светильник Cross, bs.living, MSL Diffusion. Кресло, Delo Design, Palaty Store. Консольный стол выполнен по эскизам авторов проекта.
Дизайн загородного дома фото
Гостевая спальня. Кровать, SK-design. Тумбы, La Redoute. Скамья, Zara Home. Светильник Manta, bs.living, MSL Diffusion. Настольные лампы, Fritz Hansen, GK Сoncept.
Дизайн ванной фото
Ванная комната. Раковина, Idea. Смеситель, Nicolazzi. Керамогранит, 14oraitaliana. Все — шоурум AND 28. Перегородка, Radawey. Зеркала и бра выполнены по эскизам дизайнеров, мастерская Metalenface.

Концентрация красоты у нас в Pinterest