Варвара Зеленецкая: квартира 118 кв. метров в Москве

Зеленый цвет в интерьере фото

Использование тропических мотивов в интерьере — один из лучших способов отдохнуть от городских пейзажей и наполнить жизнь домочадцев радостью и теплом. Эта яркая квартира в ЖК «Наследие», оформленная по проекту дизайнера и декоратора Варвары Зеленецкой, отличное тому подтверждение.


По теме: Надежда Чак: «тропическая» квартира в Испании

«С этим заказчиком мы уже работали ранее, и он остался очень доволен результатом. — Рассказывает дизайнер. — В этом проекте он попросил использовать теплые тона, натуральное дерево, создать солнечную и тропическую атмосферу. Для заказчика был очень важен креативный и интересный интерьер, он дал нам полную свободу творчества и никогда не отклонялся от изначальной концепции и эскизов».

Зеленый в интерьере фото
Камин, BioArt. Отделка камина, Kerama Marazzi. На камине вазы, Kamardina art ceramic и L’appartment.
Варвара Зеленецкая фото

Варвара Зеленецкая

Декоратор, руководитель «Мастерской Варвары Зеленецкой»

В результате перепланировки автору проекта удалось организовать в квартире удобную зону гостиной-кухни-столовой, две спальни, два санузла и большую зону хранения в прихожей. В отделке одним из самых интересных приемов стала «французская елка» — она используется не только на полу, но и на фартуке кухни, и даже на части потолка. Более того, такая раскладка сохраняется и для керамогранита в холле и мокрой зоне кухни.

Дизайн кухни фото
Кухня Giulia Novars. Фартук изготовлен в столярной мастерской «ГрандХауз». Светильники, Ideal Lux. вытяжка Maunfeld. Встроенная техника, Bosch. Раковина и смеситель, Bianco.
Дизайн кухни фото

«Нам хотелось, чтобы пламя камина в зоне кухни-гостиной находилось на уровне глаз и просматривалось из всех точек комнаты. — Говорит автор проекта. — Но при этом, важно было сохранить легкость — камин не должен был казаться тяжелой конструкцией. Благодаря продуманному проектированию объекта и использованным материалам, эту идею удалось воплотить в реальность».

Зеленый в интерьере фото
Обеденный стол, Owen. Стулья, Odette, фабрика, Meridiani. Люстра, Petite Friture. Ваза на столе, Ferm living, L’appartment. Торшер у окна, Zuiver.
Дизайн квартиры фото
Диван, Frieman. Журнальные столики,  Judd. Кресла,  Jill. Светильники, Donolux.

В зоне ТВ-тумбы дизайнер установила светлое гипсовое 3D-панно. Своим рисунком оно напоминает волны, что поддерживает и дополняет тропическую тему. «В конце реализации, когда мебель была уже расставлена, один из наших подрядчиков выдающегося богатырского телосложения присел на кресло в гостиной, и ножки кресла не выдержали. К счастью, благодаря нашим партнерам, нам удалось решить эту проблему в очень короткие сроки».

Дизайн квартиры фото
Комод, полки изготовлены на заказ компанией «ГрандХауз» по индивидуальным эскизам Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой. Картина «August», Екатерина Антошкина , галерея Sample. Лампа, Yellow Line. На столике ваза, галерея «Ульм».
дизайн гостиной фото
3D-панели, APICA, мебельная фабрика «Мебель-Крафт». Ковер, Dovlet house.

Дизайн квартиры фото

В мастер-спальне необычный прием — использование архитектурных зеркал бионических форм: они являются и элементом декора и необычным образом расширяют пространство. Фасады шкафа в этой комнате отсылают нас к горам благодаря графике и использованию разной тонировки шпона.

Дизайн квартиры фото
Рабочий стол изготовлен на заказ компанией «ГрандХауз» по индивидуальным эскизам Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой Рабочий стул, Muuto, L’appartment. Настольная лампа, Eichholtz.
Растения в интерьере фото
Обои, Wallstreet.
Зеленый в интерьере фото
Кровать, Tuyo. Прикроватные тумбы, Dimitri, фабрика Meridiani. Прикроватные лампы, Market set Singapour. Постельное белье, AtelierTati. Портьеры, Мастерская интерьеров Варвары Зеленецкой.
яркая спальня фото
Дизайн квартиры фото
Краска Little Greene цвет Hammock 38.

В детской комнате, которая может играть и роль гостевой, односпальные кровати можно трансформировать в большую двуспальную. Тропическая тема поддерживается здесь графичным панно с листьями и шкафом с реечными фасадами в стиле «Бали». В этой комнате, как. ив мастер-спальне, использовали прием с архитектурными зеркалами для игры с пространством.

Дизайн квартиры фото
Кровать, тумбы, рабочий стол, стойки для цветов изготовлены на заказ компанией «ГрандХауз» по индивидуальным эскизам Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой. Люстра, Maytoni. Рабочий стул, Eicholtz. Зеркала, мастерская «Арт-проект». Лампы прикроватные, Zuiver. Лампа на столе, Menu, L’appartement. Стакан на столе, Юлия Каптур, gypsy gypsum. Краска Little Greene цвет Hammock 38.
Растения в интерьере фото
Комнатные растения, фитодизайнер Ижутова Юлия.
Растения в интерьере фото
Комод и стеллаж изготовлены на заказ компанией «ГрандХауз» по индивидуальным эскизам Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой.
Дизайн спальни фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото
Плитка, Kerama Marazzi. Раковина Roca Urbi. Смеситель, Hansgrohe. Зеркало, мастерская «Арт-проект».
Зеленый в интерьере фото
Ванна, KALDEWEI. Панно из плитки, фабрика 41zero42.
Дизайн ванной фото
Раковина, смеситель, унитаз, Kartell By Laufen. Плитка, Kerama Marazzi.
Дизайн ванной фото
Бра, Divinare. Шкаф для хранения изготовлен на заказ компанией «ГрандХауз» по индивидуальным эскизам Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой.

В холле продумана система хранения, мебель выступает здесь как архитектурный элемент. Зеркало не только имеет прямое назначение, но и служит скрытым люком для доступа к коммуникациям.

Дизайн квартиры фото
Композиция из шкафов  изготовлена на заказ компанией «ГрандХауз» по индивидуальным эскизам Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой.
Дизайн прихожей фото
Распашное зеркало, мастерская «Арт-проект». Стеклянная перегородка, Nayada.

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит