Анна Мишина: пентхаус с террасой на Кипре

Дизайн квартиры фото

Дизайнер Анна Мишина оформила интерьер квартиры, вдохновляясь оттенками средиземноморских пейзажей. Пентхаус, над которым она работала, расположен в оживленном районе Энгоми в Никосии. Общая площадь пространства составляет 222 кв. метра, 113 из которых занимает терраса.


По теме: Елена Учаева: вилла на Кипре с видом на море

«При первом знакомстве я увидела красивое пространство с большим потенциалом, — говорит Анна. — Это мой первый проект на Кипре. Квартира изначально имела логичную планировку, была разделена на большую общую и приватную зоны, поэтому перепланировку делать почти не пришлось — мы только немного увеличили площадь ванной комнаты. Также одним из ее главных достоинств была терраса с видом на собор и окрестности района».

Дизайн квартиры фото
Анна Мишина фото

Анна Мишина

Дизайнер

«Однако при демонтаже обнаружились некоторые изъяны строительства. В квартире не оказалось ни одного прямого угла, а трещины — частая проблема в регионе, где почти каждый год бывают землетрясения. Основная идея проекта — создать немного камерный интерьер, нетипичный для Кипра, где преобладают пространства с с белыми стенами и плиткой под мрамор. Я выбрала для проекта довольно сдержанную отделку, которую после обыграла текстилем и декором».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«Заказчики — активная семейная пара с двумя детьми. Они хотели получить современный функциональный интерьер, в котором могли бы расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты. В работе над проектом меня вдохновляли местные пейзажи, архитектура, сады с оливковыми деревьями. Керамогранит на полу в гостиной напоминает травертин, здесь его можно увидеть в облицовке зданий. Ванная вызывает в памяти глинистую терракотовую почву полей и морскую гальку, а в комнате мальчика голубой оттенок напоминает тот, что часто встречается в обрамлении окон местных исторических зданий времен британского правления».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

В гостиной диван, Natuzzi. Журнальный столик, Unico. Обеденный стол и стулья, Calligaris. Ковер, Linie Design. Кухня, Euromobil. Бытовая техника, Miele. Торшеры и вазы, 101 Copenhagen. ТВ-консоль, Cinquanta3. Барные стулья, Hay. В детской торшер, Kartell. Настольная лампа, BoConcept. Табурет, Gervasoni. Ковер, Kare. Постельное белье, ИКЕА. В спальне зеркало, Kare. Кровать, Fabbrica. Потолочный светильник, Flos. Настольная лампа, BoConcept. Постельное белье, подушки, плед, все — Zara Home. Смесители, Grohe. Сантехника, Villeroy & Boch.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн квартиры фото

Планировка большой квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит