Студия «КубКвадрат»: 90 кв. метров в новом московском ЖК

Уютный минимализм фото

Татьяна Понамарева и Ольга Елизарова, студия «КубКвадрат», спроектировали квартиру площадью 90 кв. метров в московском ЖК «Грин Парк». Пространство с отделкой от застройщика имело изолированную кухню и гостиную, маленькие санузлы, большой длинный коридор, в который выходило шесть дверей. Интерьер создавался для молодой пары — в будущей детской пока что оборудован кабинет. Заказчики пришли с запросом на уютный, нескучный минимализм, главным пожеланием стало большое количество скрытых систем хранения.


По теме: Студия «КубКвадрат»: квартира с цветом 60 кв. метров

Для начала авторы сняли ламинат, разобрали натяжные потолки, частично снесли старые и возвели новые перегородки. Кухню, гостиную, прихожую и коридор объединили, отделив кухню шкафом для верхней одежды. От входа взору открывается просторное гостевое помещение площадью 46 кв. метров с двумя окнами. Технический шкаф и двери коридора выкрасили в цвет стен, чтобы минимизировать их присутствие. Приватный блок изменили таким образом, что в главной спальне появилась собственная гардеробная и ванная комната. В санузлах обеспечено максимум хранения, стиральная и сушильная машины поместились в ниши.

Студия «КубКвадрат» фото

Татьяна Понамарева и Ольга Елизарова

Дизайн-студия «КубКвадрат»

Дизайн кухни фото

Дизайн столовой фото

«Мы старались максимально очистить и расширить пространство, — рассказывают авторы проекта. — На это работает все — новая планировка, скрытые зоны хранения, крупная мебель в цвет стен, выбранная палитра со спокойными и сложными оттенками, минимум декора и простая лаконичная мебель. Пустота присутствует во всем — композиции продуманы до мелочей».

Дизайн квартиры фото

Растения в интерьере фото
Дизайн интерьера фото

Растения в интерьере фото

В интерьер есть предметы и декор от бельгийских, испанских, скандинавксих, российских компаний. Лаконичные диван и кресло в гостиной — от польской фабрики Sits, тумбы и комод — от тюменского производителя Skog konstruktor, кресло в спальне — продукт бельгийского дизайна от Olta, кровать и бра — от французского поставщика La Redoute, письменный стол, кресло, табурет, свет — от Ikea, кухня и встроенная мебель — Mr.Doors. Плитка на кухонном фартуке — Vives, в санузлах — Italon, электрофурнитура Schneider, сантехника Grohe, ванна Bette. Искусство в интерьере Маши Сомик, ваза Алены Горбачевой.

На пол положили виниловую плитку Aquafloor Parquet в нетипичной раскладке «елочка». Стены под покраску в оттенках из ассортимента Tikkurila. В интерьере присутствуют нейтральный зеленый, светлый бежевый, черный и темно-серый в деталях.

Дизайн прихожей фото

«Мы сразу хотели наполнить проект не только зеленым цветом, но и живыми растениями. Заказчики говорили — максимум один цветок, так что мы не ставили много растений, хотя они очень просились. Но к окончанию ремонта клиентам самим захотелось больше цветов, хотя мы об этом и не заикались. Растений в квартире становится все больше и больше».

Растения в интерьере фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн спальни фото
Дизайн спальни фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Планировка квартиры 90 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest