Copper & Tin: квартира 116 кв. метров на Патриарших

Дизайн квартиры фото

Команда архитектурной студии Copper & Tin перепланировала и оформила квартиру в Большом Патриаршем переулке, в доме 1911 года. Главный козырь исходника — прекрасный вид на пруд и прилегающий сквер. «Природа за окном — листва, меняющая оттенки от сезона к сезону, вдохновила нас перенести ее краски в интерьер», — говорят руководители студии Елена Спиридонова и Роман Андрусенко.


По теме: Copper & Tin: квартира для студентки на Патриарших прудах

Планировка квартиры обусловлена в первую очередь видом на пруд из четырех окон. Одно из них — французское, с выходом на балкон. «Мы стремились подчеркнуть панораму, сохранить максимум воздуха и света в этой части квартиры, поэтому большую площадь отвели под гостиную, объединенную с кухней. Остальное пространство поделили приблизительно пополам для двух симметрично расположенных спален — хозяйской и гостевой. При каждой спланировали отдельные ванные комнаты. В центре кухни спроектировали остров с зоной для готовки, который стал альтернативой обеденному столу. Остров подходит и для кулинарных мастер-классов, и для посиделок с друзьями».

Дизайн гостиной фото
Copper & Tin фото

Елена Спиридонова, Роман Андрусенко

Архитектурная студия Copper & Tin

Солнечные оттенки и благородные фактуры натуральных материалов создают теплый, уютный интерьер. В основе — сочетание медовой древесины дуба с мрамором Calacatta Oro, из которых выполнены системы хранения и перегородки. Для напольного покрытия выбрали светлую кленовую доску  Castiglioni, для стен — бумажные обои Hermès. В отделке ванных комнат использованы три вида камня: серый гранит для стен и столешниц,  красный мрамор для душевых и белый мрамор — для пола.

Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото

Значительная часть мебели в проекте — от Promemoria: диван, кофейный столик, консоль из бронзы, стулья, гардеробный шкаф, светильники из оникса. Итальянская фабрика созданная Ромео Соцци, умеет хранить традиции, представляя современный взгляд на классику. Настроение создают удачно подобранные произведения искусства и аксессуары: на кофейном столике — вазы Attribute и Savour Design; в стеллаже — скульптуры и вазы Attribute, Moon Stores, предметы из art Ne gallery. Картины приобретены в галерее Carre d'Artistes Moscow.

Дизайн спальни фото

Для своих проектов дизайнеры Copper & Tin заказывают не кровати в привычном понимании, а основания с матрасами от лучших брендов. В данном случае отдали предпочтение английскому производителю Vispring. Изголовья, как правило, представляют собой декоративную стену: панели, обитые текстилем, или в других отделках. «Это проект не стал исключением, здесь мы также применили так любимую нами обивку стен тканью с принтом по французской технологии».

Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Текстиль Hermès на изголовьях кроватей, декоративных подушках и портьерах добавляет яркие акценты сложных оттенков: красного, лилового, оранжевого. Традиционные орнаменты французского модного Дома с наездниками, лошадьми и деталями упряжи привносят в комнаты графичность, изысканную роскошь. Также в проекте использован текстиль брендов de Le Cuona,  Jim Thompson, Dedar и ковры Art de Vivre. Постельное белье — от AtelierTati.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«В интерьерах мы предпочитаем роскошь без претензии и напыщенности. Простые формы одеваем в роскошные отделки, прибегаем к ремесленному труду. Благодаря талантливым мастерам,  создаем уникальные предметы в единственном экземпляре. Эти вещи прослужат своим хозяевам многие десятилетия, не утратив актуальности», — считают руководители Copper & Tin. Стеновые панели, комод, перголы, кухонные и гардеробные шкафы, письменный и обеденный столы, стеллаж из мрамора — всё изготовлено по эскизам авторов проекта. Столярные изделия выполнила мастерская Wood Story, работы по камню — Project Italia.

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит