Квартира площадью 66 кв. метров по проекту бюро FREYA Architects

Цвет в интерьере фото

Кристина Койвистойнен-Хатламаджиян, архитектурное бюро FREYA Architects, спроектировала квартиру площадью 66 кв. метров в новом московском ЖК «Лефортово Парк». Интерьер создавался для молодой и активной семьи с маленьким ребенком.


По теме: Workshop Studio: семейная квартира в московской новостройке

«На первой встрече с заказчиками мы много обсуждали путешествия и различный эмоциональный опыт, который они приобрели в разных странах, — рассказывает автор проекта. — Больше всего супругам запомнились африканский страны и Норвегия, именно их мы и пытались воссоздать в квартире». Главные пожелания — максимальная функциональность и уют.

Кристина Койвистойнен-Хатламаджиян фото

Кристина Койвистойнен-Хатламаджиян

Архбюро FREYA Architects

Цвет в интерьере фото

Двухкомнатную квартиру с длинной несущей стеной почти по центру необходимо было превратить в трехкомнатную с изолированными спальнями, гостиной и кухней. Угловое расположение позволило разбить одно узкое длинное пространство с двумя окнами на две небольшие спальни

Цвет в интерьере фото

Основная идея проекта — превратить множество небольших комнат в одно цельное по ощущениям пространство. Между кухней и гостиной возвели арочное окно. В квартире практически отсутствуют коридоры — от входной двери создается ощущение, что жилье намного больше, чем оно есть на самом деле. Также в интерьере сформировали кухню с компактной столовой, гостиную с ТВ-зоной и системой хранения, холл-прихожую с вместительным гардеробным шкафом, спальню и детскую, ванную комнату и гостевой санузел.

Цвет в интерьере фото

Во всей квартире на полу применили инженерную доску, на кухне — керамогранит под дерево. В отделке откосов использовали шпон дуба и ясеня. На полу в прихожей и на стене в санузле положили плитку, которая досталась заказчикам от ремонта квартиры в родительском доме.

Цвет в интерьере фото

Цвет в интерьере фото

Основой цветовой палитры стал холодный бежевый оттенок и терракота из палитры Little Greene. Для обстановки выбирали комфортные и подходящие под концепцию предметы — почти все было изготовлено на заказ. Стол и стулья La Redoute, диван от российского производителя Ideal Beds, двери «Волховец», сантехника Roca.

Дизайн кухни фото
Растения в интерьере фото
Дизайн кухни фото
Дизайн спальни фото

Цвет в интерьере фото
Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото

Планировка квартиры 60 кв. м фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest