Даниэль Сиггеруд: дом возле парка в Копенгагене

Дизайн дома фото

Норвежский архитектор Даниэль Сиггеруд, давно живущая в Копенгагене, спроектировала минималистичный дом в датской столице. Проект получил название LK Residence.


По теме: Studio David Thulstrup: дом фотографа в Копенгагене

Дом начала XIX века расположен в самом центре Фредериксберга, прямо напротив спроектированного в 1699 году для короля Фредерика IV ландшафтного парка в английском стиле при дворце Фредериксберг. Вдохновленный живописными окрестностями, фасад этого здания был перестроен и сегодня открывается в сторону сада. Внутри все было полностью преобразовано из отдельных квартир и пространств в один семейный дом.

Дизайн дома фото

Перед архитектором стояла задача превратить впечатляющий вид на парк в часть кухни и обеденной зоны, сделав переход между внутренним и внешним пространством как можно более прозрачным. Комбинация тщательно отобранных материалов призвана создать «естественный баланс между твердой решимостью и утонченной элегантностью», чтобы создать атмосферу мира и спокойствия.

Дизайн дома фото

Особое внимание уделили слиянию дизайна, архитектуры и мастерства ручной работы. Воплощением этой идеи стала созданная по индивидуальному заказу кухня, сочетающая современный комфорт, элегантность и традиции ремесла. Материалы выбрали разные по фактуре и в то же время типичные для датского дизайна — мореный дуб и тростник в сочетании с мрамором и латунью.

Дизайн дома фото

Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото
Дизайн дома фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами