Bob Chen Design Studio: дом для друга

Bob Chen Design Studio: дом для друга

Микеле де Лукки на выставке в бутике Bottega Ghianda, где он выступил куратором и арт-директором, 2017

Команда Боба Чена, Bob Chen Design Studio завершило дизайн интерьеров Mansion Liu — дома хорошего друга дизайнера, рекламного менеджера Гуана Лю. Основываясь на идее, что дом предназначен для демонстрации предметов, которые воплощают воспоминания и индивидуальность владельца, в этом пространстве представлен микс вещей — икон дизайна и предметов, привезенных из путешествий за границу, изготовленных по эскизам Боба Чена и европейского антиквариата.

Боб Чен руководит талантливой командой дизайнеров и производителей и смог создать общий дом для Гуана и его коллекций, в котором сочетаются и противопоставляются любимые находки хозяина с выполненными на заказ и современными предметами.


По теме: Paris Photo 2018: женщинам о женщинах

По словам Гуана Лю, он увлекся винтажом около десяти лет назад и с тех пор стал страстным коллекционером старых вещей, заполнив своими находками свой офис и дома своих друзей. Новый дом, должен был вместить, продемонстрировать и хранить эти собранные сокровища.

Здесь есть стул Пьера Жаннере, кресло Pumpkin Пьера Полена, низкий пятиметровый стол, вырезанный из одного бревна от Bob Chen Design Studio, стул Филиппа Старка, настольная лампа Поула Хеннингсена, китайские народные «барабанные табуретки» и шкаф из старого индонезийского дерева. Ловкие комбинации вещей распространяются повсюду благодаря таланту Чену. По словам Гуана, первым шагом в этом процессе стало осознание того, что он не может заняться дизайном своего дома сам, вместо этого ему потребуется руководство и опыт его друга.

В доме оборудована чайная комната с видом на небольшой каменный сад. Ее стены, пол и мебель сделаны из дерева, чтобы усилить деревенскую атмосферу и напрямую соединить пространство с природой.

Дом, вмещает предметы, которые воплощают память владельца, — говорит Боб Чен. — Его посещение похоже на путешествие в прошлого и погружение в его эмоции».

Декоративный объект Torre T4