Кухни Zeyko: подлинные материалы

Кухни Zeyko: подлинные материалы

Немецкая фабрика c восмидесятилетней историей умеет удивить требовательных покупателей современных кухонь. В 2017 компания получила премию German Brand Award 2017 за лучшее управление и стратегию бизнеса. О стратегии, тактике и передовых разработках Zeyko рассказывает Андреас Кресс.

Каково фирменное кредо компании и как оно реализуется? Наш слоган – «Подлинное Zeyko — подлинные материалы». Он всегда реализуется с высочайшим качеством и максимальной гибкостью. Качество не только вопрос отдельного продукта, но, прежде всего, выстраивание процесса производства. Все его стадии должны быть ориентированы на постоянную и многократную проверку качества. Мы руководствуемся принципом: «Если не отнесемся к рынку серьезно, рынок не отнесется серьезно к нам». Находимся в постоянном диалоге с нашими партнерами по продажам и через них — с конечными потребителями. Для нас это означает прежде всего прислушиваться и принимать верные решения
с учетом всех требований.

Каковы самые большие достижения компании? Конечно, я очень горжусь нашими великолепными отделками ручной работы — они действительно уникальны, всегда современны и отвечают духу времени и, что особенно приятно, получают признание как у наших клиентов, так и у самых престижных дизайнерских сообществ. Что я считаю своим главным личным достижением? Это работа с людьми. Бизнес всегда происходит между людьми. Мы не просто говорим о нашей работе — мы живем ею каждый день. Дилеры для меня не абстрактные числа в отчетах по продажам, а настоящие партнеры. Почти со всеми из них я знаком лично. Многие коллеги ценят такое мое отношение, и это является важной поддержкой в совместной работе.

Какие модели особенно популярны у клиентов? Какая является вашим фаворитом? Так как мы продаем кухни почти на всех континентах,  пристрастия наших клиентов варьируются в зависимости от особенностей того или иного рынка. Но есть и универсальные бестселлеры. Например, наши специальные обработки фасадов, особенно Мetal-X и Мetal-X2, — они повсеместно в числе хитов. Также у многих покупателей пользуются спросом наши кухни со стеклянными фасадами. Zeyko использует четыре различных способа обработки стеклянных поверхностей,  которые мы можем лакировать в 2400 оттенков. Такое разнообразие привлекает покупателей. Мой личный фаворит — поверхность Metal-X в бронзовом цвете в сочетании с трехслойным массивом состаренного дуба в темной тонировке.

Кухня Metal-X² получила приз German Design Award Special Mention 2017 в номинации Excellent Product Design.

Какой смысл вы вкладываете в понятие «роскошь»?
Роскошь — это желание получить больше. Для нас это больше работы, больше разнообразных ноу-хау, больше уникальности, больше персональной ценности. Роскошь непременно индивидуальна и аутентична, она подлинна и проявляется в отличительных деталях. Роскошь всегда означает высочайшее качество и безупречный сервис. И наконец, роскошь — это стабильная цена.

На какие факторы вы опираетесь, развивая ассортимент Zeyko?
Прежде всего, мы держим тесную связь с нашими дилерами. Именно они точно знают, что нужно взыскательным и требовательным покупателям. Наша задача — увидеть и понять тенденции в цветах и фактурах как можно раньше. В последние годы компания сконцентрировалась на использовании натуральных материалов (бетон, стекло, камень, массив древесины, листовое золото...). Нам важно поддерживать максимальную вариативность в отделке кухонь: клиенты всегда смогут получить наиболее близкое к тому, о чем они мечтают.

Программа Woodline.one — идеальное предложение для просторных кухонь, объединенных с гостиными, или для интерьеров со свободным планом.

WOODLINE.ONE Кухонная программа Woodline.one — один из бестселлеров компании Zeyko, совместный проект собственного дизайнерского ателье фабрики и дизайн-бюро Mutschler Winkler. Фасады кухни трактованы архитектурно по принципу контрастного сочетания статики и динамики, а также  артистичного сопоставления элементов с разной отделкой: деревянные рейки и монолитный бетон органично дополняют друг друга. Эффектная разработка получил в 2016 году престижную награду iF Design Award.

Состаренный тонированный дуб программы Forum Metal Lux завораживает живописной текстурой.

FORUM METAL LUX Неожиданная комбинация в модели Forum Metal Lux воплощает характерную особенность кухонь Zeyko: разнообразие в cопоставлении натуральных материалов. Трехслойный фасад из массива состаренного дуба сочетается с изготовленными вручную фасадами, покрытыми натуральным белым золотом. Специальная двойная обработка гарантирует, что чрезвычайно тонкий слой золота, нанесенного на фасад, без проблем подойдет для ежедневной эксплуатации кухни.

В кухонном острове Forum Stone использована инновационная система Flybridge, создающая эффект парения массивных объемов. Его подчеркивает нижняя подсветка.

FORUM STONE Стиль кухни Forum Stone построен на строгой геометрии, которая идеально раскрывает красоту облицовки. Фасады отделаны мерцающим сланцевым шпоном в декоре Ocean Green. Контрастом выступают элементы из древесины грецкого ореха. «Парящий» кухонный остров представлен с использованием инновационной системы Flybridge. Эта запоминающаяся инновация фабрики получила несколько престижных наград в области дизайна — Red Dot Design Award и German Design Award.

Покрытие Metal-Х2 отлично зарекомендовало себя на рынке. Компания Zeyko гарантирует, что все материалы устойчивы к повышенным температурам и влажности.

METAL-X2 Безусловный бестселлер фабрики Zeyko — покрытие Metal-X2. Матовая, бархатистая на ощупь, обработанная вручную металлическая поверхность с эффектной структурой выглядит очень привлекательно. Алюминиевый декор сочетается с фасадами из массивного дуба в темной тонировке. Все внутренние выдвижные механизмы на кухне выполнены также из массива древесины.

Кухня Accento Vitrin предлагает экспериментальное сочетание черного стекла со светлой сосной.

 ACCENTO VITRIN Одной из сильных сторон продукции Zeyko является поиск интересных сочетаний материалов. Яркий пример — модель Accento Vitrin. Фасады из матового черного стекла с акцентным кантом из алюминия представлены в неожиданной комбинации с настенным покрытием и барной платы из мас-сива сосны. Кухня с системой профильных ручек Horizon.