Скульптурные раковины Intreccio Паоло Улиана для Antoniolupi

Скульптурные раковины Intreccio Паоло Улиана для Antoniolupi

Итальянский промышленный дизайнер Паоло Улиан (Paolo Ulian) предпочитает работать с мрамором. Любовь к этому благородному материалу подтолкнула автора к сотрудничеству с маркой Antoniolupi, сосредоточенной не только на качестве своих изделий (девиз бренда «Total Quality — Тотальное качество!»), но и на оригинальном внешнем виде. В портфолио Улиана уже значится несколько плодотворных проектов с Antoniolupi — серия раковин Introverso с двойной структурой и поразившая мир коллекция раковин Pixel с множеством каменных точек.

На этот раз итальянец Улиан создал для марки еще один уникальный «артефакт» — скульптурную коллекцию отдельностоящих раковин Intreccio. Объекты построены на балансе сложной структуры и естественных природных форм. Динамичный силуэт образуют концентрические слои, расположенные в шахматном порядке по отношению друг к другу. Технологии Antoniolupi позволили создать тонкие элементы в виде звезд с обтекаемыми углами. Формы получились настолько легкие, словно они были вырезаны из другого материала, а не из мрамора.

Серия Intreccio стала логическим продолжением предыдущих коллабораций бренда и дизайнера, а также многолетних исследований Antoniolupi, посвященных мрамору и новым технологическим возможностям его обработки. Коллекция Intreccio также демонстрирует бережливое отношение к природе — элементы для одной раковины изготавливаются из одного куска камня.