Дом Анджелины Джоли в Лос-Анджелесе

Актриса Анджелина Джоли показала свой дом в престижном районе Лос-Анджелеса, где она живет с детьми после расставания с Брэдом Питтом.

Интерьеры виллы, построенной в начале 1913 года, можно увидеть в 30-секундном ролике на канале Disney на YouTube. Видео посвящено подготовке актрисы к мировой премьере фильма «Малефисента. Владычица тьмы», в котором она сыграла главную роль. 

Бракоразводный процесс 44-летней Анджелины Джоли и 55-летнего Брэда Питта до сих пор не завершен. Стало известно, почему Анджелина Джоли и Брэд Питт никак не могут договориться. Они смогли прийти к соглашению об опеке своих детей — 18-летнего Мэддокса, 15-летнего Пакса, 14-летней Захары, 13-летней Шайло и 11-летних двойняшек Вивьен и Нокса, но не пришли к консенсусу, как поделить многомиллионное состояние. Возможно причиной является винодельня Château Miraval, приобретенная в 2011 году.

Анджелина Джоли приобрела поместье в Лос-Анджелесе стоимостью 25 миллионов долларов два года назад. Когда-то оно принадлежало американскому кинорежиссеру и продюсеру Сесилу Блаунту Демиллю вплоть до его смерти в 1959 году. Вилла была отреставрирована: работы заняли шесть лет и были направлена на то, чтобы сохранить оригинальную архитектуру, но добавить все необходимые современные удобства.

Дом площадью почти 700 кв. метров стоит на холмах, с которых открывается впечатляющий вид на панораму Лос-Анджелеса. Внутри — шесть спален, 10 ванных комнат, столовая, библиотека. На территории находятся гостевой дом, чайный домик, спортивный зал, бассейн и гараж.