Книжный магазин на территории кампуса

Книжный магазин на территории кампуса

В южном Уэльсе, на территории университетского кампуса, открылась модная библиотека и книжный магазин с зоной для отдыха и встреч. Нетипичное оформление с цветной сталью и плиткой разработала австралийская студия SJB.

В отличии от большинства магазинов на территории университетских городков, NSW Bookshop представляется открытым пространством для бесед и приятных минут наедине с книгами. Магазин площадью 430 кв. м состоит из трех смежных комнат, каждая из которых заполнена книжными полками, обшитыми древесиной.

Изогнутый зеркальный тент из нержавеющей стали отражает открытую внешнюю площадку с розовыми стульями, вымощенную мраморной прямоугольной плиткой. 

Внутри есть большая зона для мероприятий, а также небольшие уголки для чтения и работы. За арочным проемом расположена небольшая кофейня. Темные оттенки розового и синего пересекаются по всему интерьеру: бледно-голубая плитка покрывает стену за кофейной стойкой, деревянные стулья окрашены в темно-коричневый цвет, а потолок приобрел персиково-розовый оттенок.