Паола Навоне переделывает Макдональдсы

Паола Навоне переделывает Макдональдсы

Парижский McDonald's по адресу 2 Boulevard de l'Hôpital отремонтирован дизайнером. И не просто дизайнером, а примой итальянского дизайна Паолой Навоне.

Американский гигант призвал Навоне создать новую атмосферу в своих заведениях. Проект, который занял три года, предполагает радикальное обновление интерьеров закусочных в Бордо, Авиньоне, Ренн и других городах. И для каждого из восьми создан свой «стиль».

McDo France решительно отходит от имиджа стандартизированной сети быстрого питания. Его руководство делает ставку на разнообразие и дизайн, действуя в духе последних потребительских тенденций.

Расположенный напротив железнодорожного вокзала Аустерлиц «Макдональдс» открылся в 1989 году. Этот старейший ресторан фастфуда во французской столице попал в заголовки новостей весной 2018 года, когда его разграбили во время первомайских демонстраций. 

По словам Ксавье Ройо, вице-президента McDonald's France, «Паоле Навоне был предоставлен в Париже полный карт-бланш». Спецификации, такие как покрытия, которые «легко моются, прочны и не скользки» стали единственными техническими ограничениями. Паола Навоне, со своей стороны, отмечает, что нынешнее сотрудничество с McDonald's  не имеет аналогов в ее карьере.

Интерьеры парижского Макдональдса выполнены в любимой сине-зеленой гамме Паолы Навоне. 300-местный двухуровневый ресторан украшают шахматные черно-белые полы, графичные принты и эклектичная мебель.