Бюро DA: салон красоты Glamy в Петербурге

Бюро DA: салон красоты Glamy в Петербурге

Изначально будущее пространство салона красоты Glamy представляло собой неправильный шестиугольник с множеством круглых несущих колонн. Помещение общей площадью 600 кв. метров имело необычные трапециевидные окна в пол. 

По теме: Салон красоты Corso по проекту студии Pugachevich 

DA. Design&ArchitectureDA архитектурное бюро

 

Архитекторы из бюро DA решили сохранить открытую планировку, отделив от общей зоны лишь косметологические кабинеты и различные подсобные помещения. Центром пространства стали два обособленных куба с оригинальной отделкой 3D-панелями — помещения просматриваются с любой точки салона.

 

Дизайн построен на запоминающихся контрастах. В интерьере использованы латунь и бетон, дерево и металл. Гладкие поверхности соседствуют с рельефными, в цветовой гамме пересекаются яркие жизнерадостные оттенки и брутальные черные тона. 

В кубах авторы проекта оборудовали педикюрный кабинет и VIP-зону. Второй эффектной особенностью интерьера стали стеклянные «оранжереи», заполненные тропическими растениями. 

Архитектурное бюро DA— молодая команда из Петербурга. Основатели — Борис Львовский, Анна Львовская, Федор Горегляд, Мария Романова (партнер). Специализируется коллектив на оформлении общественных пространств. В портфолио интерьеры ресторанов, суши-баров, кафе, коворкингов и отелей.