Gorenje и Volkswagen: сенсации выставки IFA 2016

Gorenje и Volkswagen: сенсации выставки IFA 2016

Компания Gorenje представила на выставке IFA 2016 новый холодильник, созданный в соавторстве с автопромом — прообразом для него послужил легендарный минивэн Bulli немецкого производителя Volkswagen. Модель пополнила популярную линейку Gorenje Retro. Минивен Bulli увидел свет в 1949 году и с тех пор пережил множество модификаций. Сегодня этот автомобиль  —  объект коллекционирования, икона хиппи-культуры, символизирующая свободный дух и спонтанность 50-60-х. Владельцы винтажных минивэнов  восстанавливают и совершенствуют начинку, превращая раритеты в роскошные авто. Так и разработчики Gorenje — сочетали ностальгический образ с технологиями последнего поколения: благодаря революционной технологии IonGeneration бытовой прибор позволяет продолжительное время сохранять свежесть и пользу продуктов.

Volkswagen Bulli. 1949.

«Свежесть и неподвластность времени внутри и снаружи» — так озвучили создатели свою концепцию. Удачная разработка подтверждает актуальность ретро-стилистики, а также продуктивность межотраслевых коллабораций.

Передняя панель доступна в бело-голубом исполнении, а также в бордо и сливочном.

Как и все холодильники линейки Retro, новая модель отличается  закругленными формами и мощной ручкой. Двухцветная передняя панель и большой логотип VW не оставляют сомнений в сходстве с культовым  микроавтобусом. Новинка представлена в небесно-голубом исполнении или в бордоском красном. 

Двухцветная панель и логотип VW заставляют вспомнить легендарный минивэн.