Paint&Paper Library: черно-белая коллекция красок

Paint&Paper Library, британский производитель элитных красок, выпустил особую коллекцию Monochrome. Она включает шесть пар нюансных черно-белых оттенков, которые гармонично сочетаются друг с другом.

Каждое сочетание черного тона с его монохромной парой — результат тщательной работы. Черный, представленный в меньшей или большей пропорции, трансформирует свет и ощущение пространства, неизменно хорошо работает с материалами и поверхностями. Белый оттенок — универсален: все шесть белых могут использоваться как точные, независимые, повсеместные оттенки. 

Таким образом, можно забыть о резкости, которая иногда возникает при совместном использовании черного и белого цветов, — с новой палитрой Monochrome легко добиться элегантного результата.

Каждый из шести вариантов Monochrome имеет различные тона, включая охристый, розовый, теплый серый, холодный серый, синий и зеленый. «Многие из самых элегантных интерьеров в мире, старых и новых, использовали черно-белые цветовые схемы для достижения максимального эффекта при минимальных усилиях, — говорит директор по маркетингу Paint&Paper Library Рут Моттерсхед.

Продуманные, тонкие сочетания в «монохромной» цветовой карте позволяют избежать любых неприятных резких контрастов чистого темно-черного и яркого, блестящего белого». 

Компания Paint & Paper Library была создана более двадцати лет назад лондонским интерьерным дизайнером и прекрасным колористом Дэвидом Оливером. Paint & Paper Library получил признание как у интерьерных декораторов, архитекторов, специалистов, так и у простых покупателей.