Дому и саду Триши Гилд в Умбрии посвятили книгу

Дому и саду Триши Гилд в Умбрии посвятили книгу

Триша Гилд, известный декоратор и основательница бренда Designers Guild, выпустила новую книгу In my View («На мой взгляд»). В ней она делится личным опытом и расказывает, как строила свое поместье в Умбрии и оформляла небольшой таунхаус в Лондоне.

«Я всегда страстно верила, что образ жизни, который мы ведем, интерьер, вещи, которыми себя окружаем, имеет огромное влияние на наш успех и счастье», — говорит Триша Гилд. Большую часть времени она живет в Лондоне, но вместе с семьей многие годы владеет жильем в Италии.

Перестроить типичное сельское здание и превратить его в настоящий дом мечты помогла слаженная команда: Триша сотрудничала с архитектором Стивеном Маршаллом и обладателем Золотой медали Chelsea Flower Show Арне Мэйнаром, который отвечал за ландшафтный дизайн.

Задачей было создать современное пространство, но с уважением к месту и его истории. Авторы проекта взяли лучшее из прошлого и настоящего, соединили бетон и камень, стекло и гальванизированный металл, древесину и мозаику. Наполненный светом и цветом интерьер заимствовал свою палитру у растений из сада Триши Гилд: нежно-голубых агапантусов, розовых циний, бледно-фиолетовой лаванды.

Оттенки были выбраны, чтобы достичь полной гармонии между пространствами indoor и outdoor, перетекающими одно в другое. Книга содержит более 500 фотографий, которые знакомят читателя с этим живописным местом: от входных ступеней и комнат в главном доме до открытых обеденных зон, студии, огорода и домика у бассейна.

Еще одним «героем» книги стал викторианский таунхаус в Лондоне, обустройство которого также прошло в сотрудничестве со Стивеном Маршаллом и Арне Мэйнаром. Этот «городской ретрит» включает три отдельные зоны — для общения, обедов и отдыха.

На протяжении всей книги Триша делится «ингредиентами», которые помогли ей реализовать дома своей мечты в Италии и Лондоне. А также вдохновляет читателей создать свой собственный «визуальный язык» с важными для них составляющими.

В создании книги приняли участие Аманда Бэк, директор по коммуникациям Designers Guild, и Джеймс Мерел, британский фотограф, специализирующийся на интерьере и портретной фотографии.

Для тех, кто думает о новом доме

5 советов Триши Гилд

1. Задайте себе вопросы Как вы хотите себя ощущать в своем пространстве? А ваши близкие и гости? Поймите себя, посмотрите альбомы и журналы, на выставке отметьте произведения, вызывающие у вас эмоциональный отклик. Собирайте  кадры из путешествий, делайте скриншоты. Каждый день поможет составить будущий мудборд вашего будущего дома.

2. Определите любимую палитру Игнорировать силу цвета нет смысла. Куда лучше использовать ее в своих интересах! Напишите список из нескольких любимых цветов. Попробуйте определить какие это оттенки: холодные или теплые. Например, какого оттенка белый вам по душе. Беспроигрышный вариант — выбрать простую палитру из двух основных цветов. Добавить некоторые другие оттенки можно позже при помощи акцентов. 

3. Богатый дом создает фактура материалов Шелк добавляет интерьеру шик, лен акцентирует природный аспект, бархат дарит глубину. Белый лак — ощущение чистоты. Смешивайте материалы, делая палитру многослойной и интересной. Это огромное выразительное средство в ваших руках.

4. Не бойтесь ярких стен Поэкспериментируйте с интенсивностью цвета. Декораторы часто используют такой прием: применяют один и тот же цвет разной интенсивности на стенах, в обивке мебели и шторах. Многие идут еще дальше: более насыщенные тона в небольших помещениях делают интерьер драматичным.

5. Сила баланса На вашем мудборде цвета должны фигурировать именно в том количестве, в котором они будут присутстовать в масштабе комнаты. Вы поймете, каких оттенков не хватает, чтобы соблюсти самое главное для дома — баланс.