Американский фотограф Эрик Пикерсгилл о людях без смартфонов

Американский фотограф Эрик Пикерсгилл о людях без смартфонов

Американский фотограф Эрик Пикерсгилл с успехом продолжает серию фотографий Removed. На его фотоснимках — люди смотрят в смартфон, которого нет у них в руках. Таким образом автор поставил акцент на зависимости современного человека от мобильных устройств — напомнить нам о том, насколько странной является наша поза со смартфоном.  

Эрик Пикерсгилл дает шанс представить, что произойдет, если смартфоны и айпады вдруг исчезнут из наших рук. По мере того, как мы все больше поглощены экраном, которые носим с собой, сгорбленная поза с телефоном, даже в компании друзей и семьи, кажется все более нормальной.

На каждом портрете электронные устройства были «отредактированы» (удалены до того, как была сделана фотография, от людей, которые их использовали).

Получается, что большие и маленькие люди смотрят на свои руки или на пустое пространство между ними, часто игнорируя красивое окружение или человеческое общение. Немного печальный и жутковатый образ и проект-напоминание о том, что пора выключить мобильник.