Обновленный шоурум Liaigre в Париже

Обновленный шоурум Liaigre в Париже

Французский дом Liaigre в рамках Парижской недели дизайна представил публике обновленную экспозицию своего флагмана. Шоурум Liaigre на 77 Rue Faubourg Saint-Honore, в эпицентре роскоши и моды, демонстрирует утонченную роскошь, в которой пространство, воздух и свет являются ключевыми ценностями.

В колористических решениях экспозиции на четырех этажах доминируют белый и черный, беспроигрышные цвета люкса. Специалисты бренда мастерски соединили высокий дизайн и современное искусство. На этот раз участниками арт-коллаборации стала галерея Maruani Mercier, художник Джузеппе Пеноне и фотограф Франсуа Алар.

По традиции великих французских декораторов XX-го века, дом, основанный Кристианом Лиэгром, выбирая различные материалы,  создавая мебель и осветительные приборы, отталкивается от архитектуры, из которой естественно вытекает дизайн интерьера.

Каждый элемент обстановки в доме по адресу  77 Faubourg Saint Honoré изначально был отрисован вручную в студии Liaigre, затем вещи были созданы ремесленниками (краснодеревщиками, бронзовщиками, мастерами по коже, экспертами росписи и т. д.), которые сопровождают все проекты Дома.

• В Москве познакомиться с коллекцией Liaigre, приобрести предметы из экспозиции либо на заказ можно в единственном монобрендовом  шоуруме Liaigre на Нижней Сыромятнической улице.