PLACE(1409): искусство, мода и дизайн

Григорий Орехов. My egg. 21 x 30 x 21 см. полированная нержавеющая сталь c авторским покрытием. 2016. Orekhov Gallery.

Очередная сессия кураторского поп-ап проекта, который объединяет моду, дизайн и искусство, состоится 14 сентября в Москве, на площадке «Романов Двор». Выставка впервые состоялась здесь год назад в бутик-отеле «Рихтер», а в 2019 пройдет уже в четвертый раз.

Кресло Brahma chair, диз. Илья Легчатов.

Проект называется PLACE (ddmm). Проект — однодневный, а в его названии зашифрована дата мероприятия, место проведения всегда меняется. В сессии PLACE(1409) под одной крышей соберут фэшн-бренды, галереи, дизайнеров и независимых художников, философия которых объединена общей темой Peace & Love. Организаторы проекта — бренд-агентство LOVEburo.

Коллекция Archetype, диз. Валерия Сергиенко (Nōme Design).

«На нас влияет культура тех мест, где мы родились и где живем сейчас, влияет история семьи и история страны, влияет все то, что мы видим вокруг, локальное и глобальное, — считают организаторы. — Мы впитываем эти визуальные и культурные коды и говорим ими через творчество: коллекцию, инсталляцию, картину, каждый по-своему. Все мы, кем бы мы ни были, говорим на одном языке — языке красоты, мира и любви».​​

Ковры Hear my Roooar!, диз. Андрей Будько.

В числе участников дизайнеры Катя Толстых, Андрей Будько, Максим Максимов (Asketik Studio), Валерия Сергиенко (Nome Design), Илья Легчатов, мебельный бренд Archipélago. В рамках специальной программы гостей ждет ретроспектива проекта Asketik, презентация нового продукта Андрея Будько Hear my Roooar!, коллаборации брендов и художников, лекции на тему взаимодействия моды, дизайна и искусства. •  PLACE(1409), пространство «Романов Двор», 14 сентября 2019 года.

Стул Proun, диз. Катя Толстых.
Светильник Shelter, диз. Asketik.
Дарья Гитманович. Без названия. 140х120. Масло на холсте. 2018.
Григорий Орехов. Маленькая Агата. 45 х 25 х 25. Полированная нержавеющая сталь. 2017.