Galerie 46 х Русский музей: дизайн как инвестиция

Galerie 46 х Русский музей: дизайн как инвестиция

Galerie 46 инициировала совместный проект с Русским музеем. Известная сеть мебельных салонов уже представляла предметы датского бренда Gubi в интерьерах миланского дворца, а сегодня ее площадкой стали роскошные залы крупнейшего отечественного музея в Санкт-Петербурге.

В интерьерах Мраморного дворца демонстрируется классика дизайна XX века — кресло Вико Маджистретти и стол Акилле Кастильони, выпущенные итальянской фабрикой DeРаdova в начале 90-х. Рядом — кресла и стулья ручной работы молодого бренда Overgaard & Dyrman (основан в 2013). 

Кресло Incisa, диз. Вико Маджистретти, 1992 и стол Scrittarello, диз. Акилле Кастильони, 1996, DePadova. Настольная лампа Thin Task S, Juniper Design.

«От первых технических эскизов, прототипов до готового к покупке продукта, мы верим, что, только охватив сами каждый этап процесса открытий и экспериментов, мы сможем создать бескомпромиссные и оригинальные работы», — считают лидеры современного датского технокрафта Джаспер Овергаард и Кристиан Дирман, O&D.

Кресла Wire Lounge, барный стул Wire Low, O&D.

Впервые в России выставлен американский световой бренд Stickbulb (осн. в 2012) и роскошный коллекционный дизайн американского бруталиста Пола Эванса (Paul Evans, 1931–1987). Ньюйоркская команда Stickbulb решила использовать переработанную древесины в качестве основного материала, соединив его с энергоэффективными светодиодными технологиями и компонентами. Коллекция была разработана с наименьшим количеством возможных частей и соединений.

Торшер Bang L Walnut, Stickbulb. Кресла Wire Lounge и кофейный столик Wire, O&D.

Пола Эванса считают пионером американского art&design. Его вещи активно продаются на аукционах и представлены в ведущих галереях по обе стороны Атлантики. Конек этого скульптора и дизайнера были текстура и поверхность. Основная типология — комод и креденца. Пол Эванс создал несколько инновационных методов производства, когда каждая деталь изготавливалась и монтировалась мастерами вручную под пристальным руководством дизайнера. Многие работы Эванса подписаны, а некоторые имеют не только подпись, но и дату.

Бар, дизайн Пол Эванс. Настольный светильник Adjustable Arc и напольный Doublepod, David Weeks.