Lexus Design Award Russia 2020: российский этап

Lexus Design Award Russia 2020: российский этап

Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 — российский этап международного конкурса для молодых талантов в сфере дизайна, архитектуры, искусства, технологий. Он проводится уже 7-ой год подряд под девизом «Дизайн для лучшего будущего».

Lexus Design Award 2020 – международный конкурс среди молодых талантливых дизайнеров, архитекторов и художников, которые стремятся создать лучшее будущее. Ежегодно на него подаются тысячи инновационных идей, способных поднять мир на новую ступень эволюции.
 

Задача конкурса, инициированного брендом Lexus, — внести вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью дизайна и инновационных решений. Российский этап Lexus Design Award Russia Top Choice (LDA RTC) — по сути, собственный конкурс в рамках международного состязания. В 2018 году количество заявок от российских участников было рекордным среди всех стран-участниц: 485 конкурсных работ из 41 города России, из которых 47 вошли в международный полуфинал.

Проект магнитной розетки uniO, диз. Николай Лозинский. LDA Russia Top Choice 2019. 1 место.

На конкурс принимают работы из области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры, моды или новаторские междисциплинарные идеи, оформленные в виде концептуальных прототипов будущих проектов. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого вошли 2020 вошли директор Московского музея дизайна Александра Санькова, дизайнер Вадим Кибардин, инженер-робототехник Илья Чех, эксперт в области образования Екатерина Черкес-заде, помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Traffic Light System, диз. Евгений Аринин. LDA Russia Top Choice 2017. 1 место.

Заявки принимаются на официальном сайте  до 31 октября 2019 года. Призы: Первое место — сертификат на изготовление прототипа проекта и приглашение на Неделю дизайна в Милане в 2020 году. Второе место — сертификат на краткосрочный интенсив в Британской высшей школе дизайна. Третье место — сертификат на обучение в архитектурной школе МАРШ.

Разделочная доска Grabby, диз. Надежда Абдуллина и Марина Егорова. LDA Russia Top Choice 2018. 1 место.

Победитель российского этапа пройдет в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award, где поборется с участниками со всего мира за главный приз – грант на создание прототипа своего проекта в размере до 3 млн японских иен (свыше 1,7 млн рублей). Изготовленные прототипы шести финалистов Lexus Design Award будут представлены в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна в Милане в апреле 2020 года.