Маттео Тун и Антонио Родригес: total look для ванной комнаты

Маттео Тун  и Антонио Родригес, Matteo Thun & Partners, спроектировали коллекцию для компании Jaguar Group. В ней — все необходимое для ванной комнаты. Премьера состоялась на выставке ISH (11–15.03.2019) во Франкфурте-на-Майне. 

Коллекция Laguna, работа над которой длилась полтора года, включает в себя все компоненты современной ванной комнаты — раковины, ванны, беспрофильную душевую кабину, унитазы, биде, смесители, мебель и аксессуары.

В основе — визуальная легкость, универсальность, вневременной дизайн и возможность по-разному комбинировать элементы коллекции. Помимо традиционных белоснежных моделей доступны предметы в отделке из дуба или ореха, а также в цветной отделке.

Акценты позволяют расставить различные оттенки металлических деталей. Создатели адресуют коллекцию как домашним интерьерам, так и контрактному сектору.

«Я не дизайнер, я ­— архитектор, работающий в больших и малых масштабах», — любит повторять Маттео Тун. Он — один из первых дизайнеров, кто стал сотрудничать с сантехническими брендами. Именно благодаря Маттео Туну и его плодотворному альянсу с Антонио Родригесом современная ванная стала полигоном для авторских дизайнерских новинок и превратилась в полноценную комнату.

Коллекция будет представлена в Jaquar World — новом шоу-руме Jaquar Group в Москве, который откроется в 2019 году на Ленинском проспекте.