Парку Горького — 90 лет

Понтон на Голицынском пруду.

Главный парк Москвы отмечает свое 90-летие. В честь юбилея гостей ждет девятидневный масштабный фестиваль: с 25 августа по 2 сентября.

Намечено 150 событий: арт-объекты под открытым небом, мастер-классы по граффити и лекции о современном искусстве, спектакли и ночи в кинотеатре. Каждый из дней фестиваля, помимо открытия и закрытия, имеет свою тему: дети, искусство, добро, спорт, театр, музыка, знания.

Площадка Салют.

Среди основных событий Дня искусства — аудиовизуальный спектакль «МетаМосква», лекции в Летнем кинотеатре «Пионер», а также программа музея современного искусства «Гараж», в рамках которой искусствовед и преподаватель курсов музея «Гараж» Татьяна Бортник прочитает лекцию «Как расслабиться и начать понимать современное искусство». И расскажет, зачем нужны новые виды искусства и какие изменения претерпело понятие красоты и критерии эстетического.

Спектакль «Полночный баланс», театр Derevo.

Праздничные мероприятия развернутся на всех значимых площадках парка: в музее современного искусства «Гараж», у Голицынского пруда, на площади центрального фонтана и многих других. Подробное расписание мероприятий ищите на сайте фестиваля.

Арт-объект «Артмоссфера».
Арт-объект «Луна на пруду».