В Москве пройдет третья выставка Wood Works

В Москве пройдет третья выставка Wood Works

Выставка предметов из дерева, созданных дизайн-бюро и столярными мастерскими из разных городов России, откроет свои двери с 12 по 14 мая.

На Wood Works 2017 можно будет увидеть мебель и арт-объекты, интерьерные и архитектурные решения, выполненные из древесины. В фокусе выставки – индивидуальный дизайн, местное производство, ручная работа, экологичность.

Искусство работы с деревом продемонстрируют участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Белгорода, Краснодара, Ижевска, Екатеринбурга. Покажут работы в модном направлении mid-century modern и стиле ар-деко, экологичные решения и вещи с нордическим характером. Среди интересных экспонатов – мебель, созданная с применением деталей из салонов старых самолетов. А также другие предметы на базе переработанных материалов.

Экспозиция будет поделена на несколько смысловых зон. Пространство «Дизайн+мастерство» отдадут под работы локальных мастерских; в Brands Plaza покажут модели брендов, работающих в сфере столярного производства и дизайна интерьеров; «Прототипы и разработки» – локация для экспериментов и проектов, пока не запущенных в производство. Юных посетителей ждет «Детская Студия», где можно будет смастерить объект из дерева. Приобрести аксессуары и декор для интерьера предлагают на «Крафт маркете», а послушать лекции на площадке Media Square.

Выставка пройдет в здании Центрального Дома Художника в Москве. Билеты уже в продаже.