Жилые комнаты Fornasetti

Жилые комнаты Fornasetti

Итальянский бренд Fornasetti представил проект Unusual living rooms («Необычные жилые комнаты») — пять сценариев для интерьера гостиной. Объединенные образной фантазией они названы: leopardo, facciata quattrocentesca, malachite, soli a ventaglio и solitario. Диваны и кресла дополнены столиками, лампами, зеркалами и другими аксессуарами в фирменных декорах бренда, ироничных и утонченных.


По теме: Paris Photo 2018: женщинам о женщинах

Ткани, покрывающие сиденья, запечатлели оптические мотивы, которые продолжаются в трубчатых железных конструкциях, создавая тем самым объемные отголоски иллюзии. Творческое понимание «необычных гостиных» происходит из двух небольших блокнотов с неопубликованными рисунками Пьеро Форназетти, недавно обнаруженных в архиве Fornasetti. Одна из гостиных — solitario, представляет эти иллюстрации, на которых изображены солнечные диски с человеческими чертами лица.

«Из коллекции иронических рисунков, сделанных моим отцом с той его легкостью, которая никогда не была сентиментальной, возникло желание создать пространства, особую атмосферу для времени и места», — объясняет Барнаба Форназетти.

Уникальный контент специально для Yandex.Zen