Тренды 2020/2021: стул-ромб для дома и офиса от GamFratesi

Итало-датский дуэт GamFratesi представил новинку 2020 года, выпущенную итальянским брендом Porro. Подходящий для обстановки столовой или уютного кабинета, Romby — это стул-кокон с точно выверенным размером. Он охватывает тело, оставляя свободу для движения и даря ощущение легкости.


По теме: Paris Photo 2018: женщинам о женщинах

Усеченное коническое основание из натурального или окрашенного в черный цвет массива ясеня, имеет расклешенную форму и соединено с мягким, компактным, поворотным сиденьем, покрытым кожей или текстилем.

«Мы сотрудничаем с семьей Порро много лет, и очень ценим это сотрудничество, — говорят дизайнеры. — В 2020 году мы представляем мягкий стул Romby на вращающимся коническом основании. Проект начался с самой простой геометрической фигуры — ромба. Наша цель, на самом деле, была в том, чтобы перевести нечто двумерное, такое как рисунок, в нечто трехмерное, такое как мебель. Мы работали с 3D-чертежами, но очень важно было разработать концепцию, сохранив очевидной исходную форму ромба. Так получился Romby, обеденный стул, который эффектно может смотреться в разных местах дома.

Romby сделан из двух разных, но сбалансированных элементов: это сиденье, оно обито тканью или кожей, и основание из массива дерева. Для нас был принципиален геометрический образ, который получается при соединении двух частей вместе».

Стулья для столовой должны всегда соблюдать определенные стандарты размеров, чувство общего комфорта. Мы думаем, что Romby, благодаря своему знаковому базовому дизайну действительно способно передать новую эстетику в доме, идеально вписываясь во вселенную Porro, которая всегда характеризуется минимальными линиями и великолепным мастерством».

Уникальный контент специально для Yandex.Zen