Ковры Келли Бехан

Американский дизайнер интерьеров Келли Бехан создала коллекцию ковров для британского бренда The Rug Company. Рисунки были вдохновленны городскими перспективами Манхэттена.


По теме: Келли Бехан: амбициозный микс

Келли Бехан хорошо известна в США своим кураторским мастерством. В интерьерах, которые она создает, умело сочетаются мебель на заказ, произведения искусства и винтажные находки. 

Domus Blush

Вид из пентхауса Келли Бехан в Верхнем Ист-Сайде на Манхэттене дарит ей великолепную смотровую площадку и именно эта панорама отражена в Cityscapes — коллекции из двух ковров. «Старая поговорка о том, что вы «делаете то, что вы знаете», самая подходящая в этом случае, — говорит Бехан. Мне повезло, что из моей квартиры открывается прекрасный вид, поэтому цвета и формы каждого ковра напрямую связаны с взаимодействием света, неба и архитектуры, а также с тем, как они меняются в течение дня.

Domus Grey

Eclipse — это наступление ночи и небо в сумерках. В то время как Domus рассказывает о том, как архитектурные формы манхэттенского горизонта соединяются в гигантский коллаж, и о том, как создаваемые ими тени взаимодействуют в течение дня. Ковры сотканы вручную из тонкой тибетской шерсти и шелка.

Пентхаус Келли Бехан на Park Avenue в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена. Ковер Eclipse

Eclipse

Domus Grey
Domus Blush