Давид Мальберти, Rimadesio: коронавирус не навсегда

Давид Мальберти, Rimadesio: коронавирус не навсегда

Как итальянская мебельная индустрия реагирует на временную приостановку производств? Мы спросили Давид Мальберти (Davide Malberti), СEO компании Rimadesio, о приоритетах и намерениях.


По теме: Rimadesio: многофункциональные буазери

«Несмотря на то, что ситуация очень неоднозначная, ответ Rimadesio на этот вопрос быстрый и прозрачный. Мы сразу же перевели работу нашей офисной структуры на удаленный режим: на это нам потребовалось всего 48 часов. Рекордные сроки! Одновременно с этим мы провели полную дезинфекцию рабочих мест. Способность Rimadesio к реорганизации в кратчайшие сроки позволила нам продолжить работу в обычном режиме и оставаться на связи с нашими клиентами. Следующим шагом была приостановка производства, которая тоже была осуществлена в кратчайшие сроки. Мы оставили только основные логистические услуги, и то при условии максимальной безопасности наших сотрудников.

Как только правительство нашей страны примет решение об открытии фабрик, мы вернемся к своим рабочим местам, соблюдая все необходимые требования по безопасности для каждого сотрудника. Наша цель — как можно быстрее вернуться к работе! Мы полны сил и решимости, как никогда прежде! Главное, на что мы опираемся в такое тяжелое время — наша сплоченная команда.

Никогда прежде нам не доводилось задумываться над тем, как важно соблюдать предписания правительства и оставаться дома, чтобы защитить себя и окружающих. Несмотря на то, что современное общество достигло высочайшего уровня прогресса, человек, как индивидуум остается чрезвычайно уязвимым. Перед лицом неизвестного и невидимого врага, такого как COVID-19, мы чувствуем себя беззащитными.

Мы уверены, что приобретенный опыт послужит толчком к дальнейшему росту и усовершенствованию во многих сферах: работы, в сфере личных привязанностей и взаимоотношений, в подходе к повседневной жизни и расстановке приоритетов. На первый план выходят ценности, которые раньше мы воспринимали, как должное — здоровье, окружающая среда, товары первой необходимости. Возможно, мы по-новому, более ответственно станем относиться к окружающему нас миру и всему человечеству».