HOMI Milano: выставка для любителей итальянского образа жизни

Миланская HOMI Milano продолжает активно развивать свои инициативы. 22-25 января 2021 года пройдет сессия Lifestyle, а осенью 2020 года состоятся HOMI Outdoor и HOMI Jewels (19-22 сентября).


По теме: StudioPepe о трендах в декоре 2020

Выставка с огромным количеством оригинальных предложений, с широким и в то же время высококачественным ассортиментом, от декора до посуды, от кухонной утвари до домашнего текстиля, от ароматов до идей для праздников. Несколько важных трендов особо ярко будут представлены на предстоящих показах.

Первый акцент — на качество мастерства: международные бренды, дизайнеры и стартапы выступят с разнообразием новых продуктов в секциях Creazioni Italiane (Italian Creations) и World Designers.

Второй — на экологичность и устойчивость продукта. Выставка информирует о новом экосоциальном проекте #HOMINext от Лука Гницио (Luca Gnizio). Экодружественная культура меняет наши потребительские привычки, и это влияние распространяется на предметы и аксессуары для дома. Экологичный и экоустойчивый выбор, учитывающий окружающую среду, представляет собой одну из самых интересных и популярных тенденций.

Художник Лука Гницио назвал дебютную сессию Ecosocially. Прогрессивные идеи будут представлены в таких работах, как Fordesert из использованных шин, Forsoul из стекла и ткани, а также Unflacklight из переработанного углеродного волокна. Технологии рисайклинга и апсайклинга будут выдвинуты на передний план в январе 2021 года. Этот весьма амбициозный проект представит результаты того, что должноэкологическим сотрудничеством между сотнями компаний, работающих в различных категориях, и для компаний-участников это сделает проблему утилизации отходов новым ресурсом для их бизнеса.