Беспроводной пылесос  Miele: три в одном

Беспроводной пылесос Miele: три в одном

Пылесос — обязательная вещь в доме. Сегодня популярны беспроводные модели: почти треть потребителей в Европе выбирает именно этот тип. Компания Miele, уловив тренд, запустила новый модельный ряд востребованных приборов. 


По теме: Miele: бытовая техника под девизом «Все лучше и лучше»

Флагман серии — беспроводной вертикальный пылесос Triflex HX1. Название Triflex отражает его основные свойства: гибкость в использовании и многостоставность:  по сути в одной модели объединены три прибора. Концепция Miele «3 в 1» заявлена на получение патента.

Универсальность Triflex HX1 обеспечивает расположение блока питания PowerUnit. Есть три варианта. Чтобы почистить салон автомобиля или, например, убрать крошки со столв, лучше использовать PowerUnit без всасывающей трубки и электрощётки. Если блок питания разместить вверху, под ручкой прибора, легко будет пропылесосить пространство под мебелью, а, сняв электрощетку —  почистить потолок. Ну а установка PowerUnit в нижней части пылесоса позволит с комфортом убрать большую площадь: центр тяжести в этом случае смещается вниз, разгружая запястья. Важно и то, что в такой  конфигурации Triflex можно оставить в вертикальном положении без поддержки и сделать в уборке паузу.

Источник энергии Triflex — литий-ионные аккумуляторы немецкого производителя Varta. Максимальное время работы Triflex составляет 60 минут, у  флагманской модели Triflex HX1 Pro оно вдвое больше  и достигает двух часов:  в стандартной комплектации модель оснащена вторым аккумулятором. Заряда одного аккумулятора достаточно для уборки  125 кв. метров.

Разработчики подумали и о том, как  хранить Triflex в доме. Прибор можно повесить на стену — крепление входит в комплект. Когда же места недостаточно или не хочется сверлить отверстия в стене, Triflex можно просто оставить  в вертикальном положении: при этом разумно будет воспользоваться моментом и подключить зарядный кабель. Если розетки рядом нет,  заряжать аккумулятор можно и отдельно от прибора.

Высокие стандарты гигиены гарантирует трехступенчатая система фильтрации Triflex. Крупные частицы  скапливаются в контейнере для сбора пыли, в то время как мелкодисперсная пыль оседает в специальном фильтре. Функция Twist2open позволяет открыть контейнер одним движением. Модели Triflex Cat & Dog и Pro оснащены фильтром HEPA Lifetime, который удерживает мелкодисперсную пыль и аллергены. Фильтр выходящего воздуха Hygiene Lifetime не требует замены или технического обслуживания.

В серии представлены семь моделей в пяти цветах: «Графитовый серый», «Белый лотос», «Рубиново-красный», «Серый инфинити PF», «Черный обсидиан». В стандартную комплектацию  входят щелевая насадка, насадка для мягкой мебели и насадка для бережной уборки. Дополнительно можно приобрести компактную электрощетку, запасной аккумулятор и зарядный блок.