Дизайн Родольфо Дордони: мебель на все времена

Дизайн Родольфо Дордони: мебель на все времена

В 2020 году итальянский премиальный мебельный бренд Minotti отмечает десятилетие своего бестселлера — коллекции Andersen, спроектированной Родольфо Дордони в 2010. Это модульная мягкая мебель отличается особым выверенным дизайном. Сиденья установлены на прочной металлической основе, а благодаря небольшому наклону и привлекательной мягкости подушек, диваны, кушетки, кресла Andersen обеспечивают максимальный комфорт для пользователя.


По теме: Родольфо Дордони: роскошная простота

Минималистичный вневременной дизайн Andersen — заслуга миланского архитектора Родольфо Дордони. Его сотрудничество с компанией Minotti началось еще в 1997 году. Первая коллекция, разработанная совместно, состояла всего из нескольких экземпляров, но была чрезвычайно успешной. Дордони быстро стал художественным руководителем и координатором всех коллекций бренда.

Глубокие корни длительного и успешного сотрудничества связывает Родольфо Дордони с братьями Минотти: они придерживаются одного и того же мышления. Культурные корни, профессиональный опыт и тонкое мироощущение Родольфо Дордони нашли благодатную почву в компании, которая воплощает идеи дизайнера в готовые проекты.

Вещи Minotti рождаются в атмосфере общих идей, в искусстве быть современным и с особым акцентом на деталях, отделках и материалах, которые придают коллекциям их уникальность.

Утонченный дизайн, точные пропорции… все детали модульной коллекции говорят о том, что за этим проектом стоит компания, которая умело и с уважением к клиенту разрабатывает свои продукты.

Легкие объемы Andersen синонимичны с основным визуальным, ориентированным на комфорт эффектом. Основание Andersen олицетворяет эстетическое и технологическое совершенство: оно выполнено из литого под давлением металла Peltro с антибликовым покрытием (оттенок Peltro разработан Minotti Studio).

Красота системы сидений Andersen выражается в совершенных пропорциях, гармонии форм и тонкой обработке каждой детали конструкции. В основе системы сидений лежит деревянный каркас и пенополиуретан различной плотности. Металлические ножки с характерной линией устойчивы к царапинам, химическим веществам, ударам и ультрафиолетовым лучам. Для обеспечения хорошей осанки во время чтения и отдыха элементы Andersen могут быть оснащены практичным подголовником.

Подушки выполнены из гусиного пуха и разделены на секции. Внутренняя сторона подлокотников покрыта стеганым гусиным пухом, разделенным на секции, что повышает мягкость, благодаря чему подлокотники выглядят как подушки.

Подушка подголовника изготовлена ​​из пенополиуретана высокой плотности и прикреплена к раме с помощью планки. Чехол на подушку может поставляться из тканей или типов кожи, доступных в книге образцов. Подголовник можно разместить в нескольких положениях, чтобы удовлетворить индивидуальные требования.