Мебель без углов Стефано Биджи

Итальянский дизайнер Стефано Биджи (р. 1974) спроектировал для бренда Amura коллекцию Wazaa. Модульная система диванов, кресел и пуфов призвана «наполнить пространство необычной элегантностью».


По теме: Amura: мягкий минимализм и итальянский крафт

Предметы отличают закругленные линии в духе 1950-х годов и почти полное отсутствие граней и жестких углов. Название коллекции созвучно английскому вопросу what’s up? («как дела?»), которым «обмениваются друзья, болтая в гостиной» — еще одна отсылка к дружелюбному дизайну, характерному для Amura. Благодаря прямым и угловым элементам разного размера можно составить комбинации мебели на свой вкус, а для обивки сидений и подушек выбрать текстиль или кожу.

Биджи вырос между Францией и Италией. После учебы в Художественной школе он начал практиковаться в веб-дизайне и рисовать диваны, предметы декора и проявил свою одержимость ... стульями. В 2005 году он основал свою одноименную дизайнерскую студию в Милане и стал успешно работать для таких клиентов, как Amura, Galtotti & Radice, IVM, Nomon, La Cividina и Porada.